Среда, 24 апреля, 2024

Весной Apple может представить новый iPhone – известны первые детали

Уже через несколько месяцев Apple может презентовать новый смартфон. Мобильный получит название iPhone SE Plus и предложит флагманские характеристики в компактном корпусе.

Предполагается, что iPhone SE 3 2022 года будет обладать характеристиками iPhone 13, включая чип A15 Bionic и поддержку 5G. А вот по своей внешности телефон будет смотреться так же, как iPhone XR. Хотя, как сообщается, Apple заменит Face ID сенсором Touch ID, встроенным в кнопку питания.

Однако правдивой может оказаться другая версия, по которой Apple не переделывает свой будущий доступный iPhone. Инсайдер, известный своими точными прогнозами по дисплеям смартфонов, говорит, что iPhone SE Plus будет выглядеть как нынешняя модель.

Apple использует название iPhone SE для доступных iPhone, которые она выпускает каждые несколько лет весной. Эти iPhone не имеют схемы нумерации, поскольку они не являются частью флагманского поколения, выходящего каждое сентября. Кроме того, Apple ждет по крайней мере пару лет между выпусками, поэтому схема нумерации не имеет смысла. Когда выходит новый iPhone SE, старая модель не остается в обращении.

Прошлогодние отчеты сообщали, что Apple выпустит iPhone SE Plus в следующем году. Поскольку iPhone SE использует корпус iPhone 8, ожидалось, что iPhone SE Plus будет смотреться как 5,5-дюймовый iPhone 8 Plus. Но у него будет мощная утварь, как это происходит с iPhone SE.

В апреле аналитик Росс Янг, сделавший несколько точных прогнозов по iPhone, заявил, что iPhone SE 3 останется с таким же 4,7-дюймовым жидкокристаллическим экраном в 2022 году. iPhone SE 3 получит жидкокристаллический экран диагональю от 5,7 до 6,1 дюйма в 2024 году.

iPhone SE 2020 года – последний iPhone, который был оснащен жидкокристаллическим экраном. Apple перевела все модели iPhone 12 на OLED, даже дешевые модели. Серия iPhone 13 также имеет OLED-дисплеи.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися