Суббота, 20 апреля, 2024

Vivo преодолела значительный недостаток гибких смартфонов – ее X Fold умеет разглаживать морщинки на экране

Гибкий смартфон Vivo X Fold является первым в своем роде, содержащим не только процессор Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1, но считыватель отпечатков пальцев под дисплеем. Кроме того, разработчик говорит, что удалось решить проблему морщин на экране в месте сгиба. Для этого инженеры прибегли к специальной подвижной конструкции корпуса.

В конструкции шарнира Vivo X Fold имеется подвижная пластина из циркониевого сплава. При открытии она поднимается вверх, чтобы поддерживать гибкую панель AMOLED и натягивать ее, разглаживая морщинки.

Подобно Huawei Mate X2 и Oppo Find N, в X Fold также использовали сгибающийся по большому радиусу шарнир, чтобы достичь изгиба с минимальной деформацией экрана.

Vivo X Fold может выдержать более 300 000 открытий – на 100 000 больше, чем у Oppo Find N. Если предположить, что средний пользователь будет открывать и закрывает гибкий телефон 80 раз в день, то X Fold должен выдержать примерно 10 лет ежедневного использования.

В остальном Vivo X Fold имеет основную камеру на 50 Мп, сверхширокую камеру на 48 Мп, портретную камеру на 12 Мп и камеру с телескопическим зумом на 8 Мп с 5-кратным оптическим увеличением. Это только второй гибкий телефон с камерой с перископическим увеличением после Huawei Mate X2.

Что касается соотношения сторон экрана, Vivo остановился где-то между высоким Galaxy Z Fold 3 и широким Oppo Find N. Внешний экран – 6.53-дюймовая панель 2520×1080 (21:9), а главный экран имеет 8-дюймовую панель 2160×195 ).Оба поддерживают частоту обновления до 120 Гц, но только гибкая панель имеет адаптивную частоту обновления для экономии энергии. Эти экраны также оснащены собственными селфи-камерами 16 Мп.

Двойной аккумулятор емкостью 4600 мАч поддерживает проводную зарядку 66 Вт и беспроводную зарядку 50 Вт, а также обратную зарядку 10 Вт. X Fold поставляется с зарядным устройством USB-PD GaN на 80 Вт с двумя портами USB-C.

Телефон также оснащен аудиомикросхемой Hi-Fi Cirrus Logic CS43131 (хотя без разъема для наушников 3,5 мм), тремя микрофонами, стереодинамиками, барометром, и инфракрасным портом – распространенной функцией на китайских телефонах для управления бытовой техникой. И впервые Vivo добавила ползунок физического беззвучного режима, который сегодня можно увидеть только на устройствах Apple и OnePlus.

Vivo X Fold уже доступен для предварительного заказа в Китае. Версия с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ флэш-памяти стоит около 1410 долларов США, а версия с 512 ГБ накопителя обойдется в 1570 долларов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися