Воскресенье, 28 апреля, 2024

Windows, возможно, меняет свой дизайн – Microsoft отправляет панель задач Windows 11 в «плавание»

Генеральный директор Microsoft Сатья Наделла запечатлел обычную панель задач Windows 11 во время его презентации на конференции Microsoft Ignite. Он раскрыл новую концепцию интерфейса этой ОС, а именно – панели задач Windows, которая визуально казалась плавающей. Пользователи Twitter быстро заметили необычную панель задач с системным треем и виджетами, появившимися в верхней части рабочего стола.

Плавающая панель задач Windows 11 была показана на устройстве Surface Studio. Пользователи предположили, что это может быть определенная форма концепции, которую рассматривает Microsoft для сенсорных устройств. Корпорация Майкрософт уже выполняет определенную специальную работу со своей новой Surface Studio 2 Plus, которая изменяет размер иконок на панели задач при перемещении дисплея.

Некоторые тестировщики Windows 11 ранее утверждали, что они смогли получить доступ к этой более округленной плавающей панели задач в августе, но тогда Microsoft просто отвергла это как ошибку.

«Есть несколько подобных ошибок, которые разными способами меняют интерфейс, – объяснил Брэндон Леблан, старший программный менеджер Microsoft. – Это не то, на чем мы проводим A/B-тестирование».

Microsoft тестировала экспериментальные функции в Windows 11 в течение 2022 года, и ожидается, что многие из них не будут поступать в обновление ОС. Вполне возможно, что это просто концепция, которую Microsoft не намерена продавать.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися