Пятница, 19 апреля, 2024

Владельцы iPhone могут получить автомобиль в Google Maps

Обладатели гаджетов Apple могут заменить обычную стрелку навигации при работе с Google Maps. Вместо нее можно поставить 3D-модель автомобиля. Можно даже будет выбирать среди нескольких вариантов – синюю навигационную стрелку можно будет заменить на седан, пикап или внедорожник (SUV).Google Maps

Карты Google (Google Maps) – набор приложений, построенных на основе бесплатного картографического сервиса и технологии, предоставляемых компанией Google. Их создали в 2005 году, и для своей работы они используют спутниковые фотографии и наиболее узкоспециальные аэрофотоснимки, снятые с высоты 250-500 м. Дополнительно на Google Maps можно посмотреть карту Луны и Марса. С картами также связан сервис Google Street View, который позволяет «побродить» по городам и улицам через интернет. Для этого курьеры проводят фотографирования реальной местности специальным оборудованием.

В этом году Google Maps получили существенный апдейт, который расширил их покрытие на 1,25 млрд пользователей. Для этого разработчики добавили в интерфейс поддержку еще 39 языков, включая украинский. В Google говорят, что до недавнего апдейта на ее карты полагалось более 1 млрд людей.

При необходимости вы можете распечатать кусок карты Google Maps – это будет особенно полезно во время туристических путешествий или визитов в места, где нет интернета или розетки с электричеством. Детали читайте в совете «Как распечатать онлайновые карты Google Maps на бумаге».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися