Четверг, 28 марта, 2024

Как на Android создавать напоминания, срабатывающие по геолокации

Смартфон Android может предоставлять своему владельцу упоминание о чем-либо. Чаще эти напоминания срабатывают по времени. Однако можно сделать так, чтобы гаджет напоминал не только в определенное время, но и в некоторых местах.

Сначала установите местоположение «Домой» и «Работа» в Google Maps. Для этого откройте Карты Google > коснитесь изображения профиля в правом верхнем углу > коснитесь Настройки > Изменить адреса.

Если вы используете приложение Google для напоминания, у вас есть выбор только между местоположениями, созданными с помощью Google Maps.

Откройте приложение Google. Коснитесь изображения профиля в правом верхнем углу, чтобы открыть настройки. Коснитесь Напоминание, теперь нажмите кнопку Создать в правом нижнем углу.

Введите имя и выберите Местоположение. Выберите «Дом» или «Работа» (программа Google не предоставляет дополнительные функции) и сохраните напоминания.

Google Assistant позволяет установить напоминания в других местах, кроме «дома» и «работы». Запустите Google Assistant голосом и настройте его.

Теперь можно выбрать место, а также время с помощью Добавить местоположение. Коснитесь Выбрать местоположение и введите имя или адрес. Скажите, что вы хотите, чтобы вам напомнили. Коснитесь Сохранить.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися