Четверг, 25 апреля, 2024

VR-1 – гарнитура с разрешением человеческого глаза

Главный технический недостаток большинства VR-шлемов на рынке – низкое разрешение встроенных экранов. Устранить эту проблему и обеспечить фотореалистичную картинку ведущие компании рынка пока не смогли (или не делают этого по определенным причинам).

Однако два года назад финская компания Varjo заявила, что разрабатывает шлем, способный обеспечить разрешение, сопоставимое с разрешением человеческого глаза. И вот сейчас она представила VR-1. Гарнитура имеет разрешение в 20 раз выше, чем продукция других производителей.

Впрочем, есть у VR-1 и существенный минус – стоимость в 6000 долларов, которая автоматически делает гарнитуру недоступной для большинства потребителей. Varjo считает цену вполне нормальной, поскольку позиционирует шлем как разработку для крупных строительных и транспортных компаний. Кроме того, для выхода VR-1 на массовый рынок потребуются еще и сверхпроизводительные видеокарты для ПК, которых пока нет.

[KGVID]https://techtoday.in.ua/wp-content/uploads/2019/02/Varjo-VR-1_-Let-there-be-sight.mp4[/KGVID]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися