Суббота, 20 апреля, 2024

Вышла видеокарта Radeon RX 6600 XT

AMD объявила о выпуске видеокарты AMD Radeon RX 6600 XT. Видеокарта построена на технологии AMD RDNA 2, обладает 32 МБ кэша AMD Infinity Cache, 8 ГБ памяти GDDR6, AMD Smart Access Memory и другими технологиями.

Видеокарта поддерживает технологию AMD FidelityFX Super Resolution с открытым исходным кодом для пространственного масштабирования, которое предназначено для повышения частоты кадров.

По заявлению компании, «Radeon RX 6600 XT обеспечивает в среднем на 15% более высокую производительность при максимальных настройках в некоторых играх класса AAA по сравнению с конкурентами. Кроме того, AMD Radeon RX 6600 XT обеспечивает в среднем 125 кадров в секунду в широком спектре современных игр класса AAA».

Основные технологии и возможности включают:

  • AMD FidelityFX — сейчас поддерживается 50 играми и игровыми движками. AMD FidelityFX — это набор эффектов визуального улучшения с открытым исходным кодом для разработчиков игр, доступный на AMD GPUOpen. Позволяет повысить производительность в среднем в 2,4 раза в режиме «Производительность» при разрешении 4K в некоторых играх по сравнению с нативным разрешением.
  • Память AMD Smart Access Memory — позволяет повысить производительность при использовании графики AMD Radeon RX 6000-й серии в паре с настольными процессорами AMD Ryzen 5000 или Ryzen 3000-й серии и материнскими платами AMD на чипсете 500-й серии.
  • AMD Infinity Cache — 32 МБ кэша данных последнего уровня, интегрированного в видеочип, снижает задержки и энергопотребление, обеспечивая более высокую игровую производительность.
  • Поддержка DirectX 12 Ultimate.
  • AMD Radeon Anti-Lag — помогает уменьшить задержку ввода, делая игры более отзывчивыми.

AMD Radeon Boost — AMD Radeon Boost с поддержкой Variable Rate Shading может обеспечить прирост производительности до 48%в Warframe во время игровых сценариев с быстрым движением. Это происходит за счет динамического снижения разрешения изображения или изменения скорости затенения для различных областей кадра, увеличения частоты кадров и плавности, а также повышения отзывчивости.

Ожидается, что видеокарты Radeon RX 6600 XT будут доступны у партнеров AMD по производству плат, включая ASRock, ASUS, BIOSTAR, Gigabyte, MSI, PowerColor, SAPPHIRE, XFX и Yeston, в глобальных магазинах розничной торговли, начиная с 11 августа 2021 года. Цена Radeon RX 6600 — $379.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися