Четверг, 25 апреля, 2024

Как на iPhone фонариком сигнализировать о событиях

Чтобы с меньшей вероятностью пропускать звонки или текстовые сообщения, особенно если телефон в беззвучном режиме, можно использовать его встроенный фонарик. На iPhone это стандартная функция мигать светодиодом для уведомления о событиях.

Вы можете настроить уведомления из группы Слух в меню Доступность:

— iOS 13–15: перейдите в Настройки –> Доступность –> Слух –> Аудио/Визуальный.

— iPadOS 13–15: перейдите в Настройки –> Доступность –> Слух –> Аудио/Визуальный.

— iOS 12 и более старых версий: перейдите в Настройки –> Общие –> Доступность –> Слух –> Светодиодная вспышка для уведомлений

Затем включите переключатель «Светодиодная вспышка». Чтобы светодиодный светодиод мигал для уведомлений, когда переключатель вызова установлен на беззвучный режим, включите «Мигание без звука».

Как уведомления светодиода работают с режимом «Не беспокоить»

На iOS 13–14 и iPadOS 13–14 большинство уведомлений со светодиодной вспышкой отключается при активации режима «Не беспокоить». Однако телефон продолжит мигать светом для звонков и FaceTime для разрешенных контактов. Последние устанавливаются через Настройки –> Не беспокоить –> Разрешить звонки от. Также он будет сообщать обо всех звонящих дважды подряд, если включено «Повторные звонки».

В iOS 15 и iPadOS 15 все по-другому с новым меню фокусировки. В Настройках –> Фокус любое или любое приложение, авторизованное в группе разрешенных уведомлений, пробивается через установленные ограничения, например режим «Не беспокоить».Поэтому нужно создать фокус без разрешенных контактов или приложений.

Другим вариантом для iOS 13–15 и iPadOS 13–15 является создание специального ярлыка, который выключает уведомление светодиодной вспышкой, когда это требуется. Запустите новый ярлык, назовите его «Переключить уведомление о вспышке», а затем добавьте действие «Установить светодиодную вспышку». Чтобы сделать его переключателем, коснитесь «Повернуть» в поле действий и смените его на «Переключить». Затем добавьте его на главный экран для удобного доступа.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися