Пятница, 26 апреля, 2024

Word сам напишет текст, Excel проанализирует таблицу за вас, PowerPoint нарисует слайд за вас: Microsoft Office 365 получил искусственный интеллект

Анализировать электронные таблицы, писать текстовые документы, составлять презентации и делать другие типовые задачи в Microsoft Office 365 будет искусственный интеллект. Пользователю нужно только написать, что именно должно сделать этот искусственный интеллект с именем Microsoft 365 Copilot.

Copilot выполняет различные задачи в зависимости от приложения, в котором он используется. К примеру, в Word искусственный интеллект Copilot пишет, редактирует, обобщает и создает текст. В PowerPoint и Excel система Copilot преобразует обычные текстовые указания в презентации или анализ данных.

Возможности PowerPoint особенно великолепны. Используя Copilot, пользователи могут создать презентацию на основе документа Word, дополненную другим контентом. Затем они могут усовершенствовать этот набор слайдов, попросив Copilot, например добавить анимацию к определенному слайду или применить современный стиль к презентации.

В Outlook система Copilot может помочь синтезировать и управлять папками «Входящие», а также черновиками ответов на электронную почту с помощью переключателей, чтобы адаптировать длину или тон. В то же время в мессенджере Teams система Copilot дает итоги и действия в режиме реального времени в контексте разговоров.

Одним из наиболее интригующих элементов Copilot является Business Chat, объединяющий данные из различных документов, презентаций, электронной почты, календаря, заметок и контактов, чтобы помочь суммировать чаты, писать электронные письма, находить ключевые даты или даже писать план на основе других файлов. проекта.

С помощью подсказок типа «расскажите моей команде, как мы обновили стратегию продукта», Business Chat будет генерировать обновление статуса на основе утренних встреч, электронных писем и тем чата.

В сообщении в блоге Microsoft подчеркнула, что нейросети, управляющие Copilot’s, не учатся на контенте клиентов или индивидуальных подсказках.

Искусственный интеллект, как известно, подвержен ошибкам – даже такие передовые модели, как GPT-4, допускают нелепые ошибки. А как насчет Copilot? Microsoft не отрицает, что Copilot может что-то сделать неправильно. Но одновременно компания подчеркивает «заземление», которое Copilot использует для улучшения качества предоставляемых им подсказок.

Руководитель Microsoft 365 Джаред Спатаро пояснил, что подсказки, передаваемые Copilot, сначала фильтруются через Microsoft Graph – унифицированное API данных Microsoft – для получения дополнительного контекста. Затем эти измененные подсказки отправляются в GPT-4, а ответы фильтруются через Microsoft Graph для проверки безопасности и соответствия, а затем отправляются обратно в приложения Microsoft 365.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися