Четверг, 25 апреля, 2024

Xiaomi будет крупнейшим производителем смартфонов за 3 года — план компании

Xiaomi недавно провела  масштабное мероприятие, на котором представила множество новых продуктов бренда, в том числе линейку смартфонов Xiaomi в 12, Д 13, Xiaomi и посмотреть С1 и многое другое. Но продукты были не единственным, что было представлено на этой конференции. Генеральный директор и основатель компании Xiaomi Лей Цзюнь вышел на сцену, чтобы объявить о грандиозных планах на будущее компании.

Ранее в этом году Xiaomi в ненадолго обогнала apple по общему объему мировых поставок. Это на некоторое время сделало ее вторым по величине мировым производителем смартфонов. Теперь генеральный директор компании Xiaomi объявил, что компания намерена стать мировым лидером в индустрии смартфонов и стать брендом смартфонов номер один в ближайшие три года.

Аналогичное заявление сделал ранее в ноябре Лу Вейбнінг, старшим вице-президентом компании Xiaomi группа Китай и генеральный директор Редмі. Он опубликовал в соцсети Weibo и разъяснение целей компании Xiaomi в будущем. Лу Вейбин пояснив, что основатель компании Xiaomi Лэй Цзюнь выдвинул цель статьи № 1 по продаже смартфонов в мире до 2024 года.

Для достижения этой цели компании Xiaomi в первую очередь сосредоточится на увеличении своих продаж на китайском рынке. Поскольку 70% продаж смартфонов осуществляется магазины в Китае через физические у Xiaomi планирует увеличить количество своих обычных торговых точек до 30 000 в ближайшие три года.

Он также заявил, что, поскольку Xiaomi не планирует стать королем продаж смартфонов во всем мире, они не будут специально ориентироваться на какой-либо один бренд (Яблоко) и сосредоточатся на создании продуктов, которые могут конкурировать со всеми ведущими брендами.

Объявление основателя компании Xiaomi Лей Цзюня также вызвало некоторые вопросы о том, как они планируют достичь глобального доминирования на рынке смартфонов. В последнее время постоянно Xiaomi в занимает 3-е место, сильно отставая от Яблока.

Тем не менее, Samsung все еще значительно опережает эти два бренди. Если Xiaomi не планирует достичь своей цели, которую они поставили перед собой, мы можем увидеть, как бренд укрепляет свои позиции на европейском рынке, где Samsung в последнее время теряет позиции.

Кроме того, у компании есть прекрасная возможность занять долю рынка, потерянную компания Huawei из-за запретов на использование чипов и технологий, введенных в отношении них США.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися