Воскресенье, 28 апреля, 2024

Как выбрать софт для автоматизации ресторана

Современный ресторан, кафе или бар не может работать без программного и технического обеспечения – автоматизация процессов позволяет повысить качество обслуживания клиентов и сократить операционные расходы. Выбрать софт для заведения, который поможет наладить взаимодействие сотрудников и превратит отдельные процессы в единую, синхронизированную систему – первая задача владельца. Но как это сделать, не имея опыта работы с ПО? Ответ вы найдете в этой статье, а также на сайте компании Poster.

Идеальная CRM для вашего кафе

Рынок ПО для заведений общепита обширен и предлагает десятки программ и решений с различной архитектурой и принципами работы. Однако можно выделить основные принципы, которые помогут выбрать наиболее соответствующий вашим запросам софт.

Среди них:

  • Функциональность – система автоматизации должна отслеживать сразу несколько ключевых направлений работы: зал, кухня, склад, выдача чеков, поставки и т.д. Только объединение этих направлений превратит ваше кафе в единый слаженный механизм, где все элементы на своем месте и сразу видны.
  • Модульность – функционал ПО может быть разбит на модули, чтобы клиент мог сам выбрать, какие функции ему нужны, а за какие платить не стоит. Например, модуль кухни вообще не нужен, если в вашем заведении подают заранее приготовленные блюда.
  • Удобство — простота и понятность интерфейса обеспечивает быстрое обслуживание клиентов. Вашим сотрудникам не нужно будет долго разбираться с приложением, а на их обучение уйдет меньше времени и затрат. К тому же, сложные функции в простой оболочке – это признак действительно качество ПО.
  • Интегрируемость – система должна взаимодействовать со сторонним софтом и “железом”. Например, стоит уточнить поддерживает ли ПО системы учета вроде 1С или с какими принтерами чеков и терминалами может взаимодействовать. Возможность подключить сторонние устройства вроде браслетов для официантов или кнопки уведомления будет дополнительным плюсом.
  • Цена – речь идет не просто о «дорого» или «дешево». Стоимость софта должна быть соразмерна функциям, которые он выполняет и меньше, чем затраты на решение тех же проблем альтернативными методами. Есть ли смысл платить за чрезмерно дорогой модуль складского учета, если менеджер склада обойдется дешевле и справляется с работой лучше?

Также нельзя забывать о кибербезопасности: надежный разработчик, защищенные каналы передачи данных и регулярный аудит – это практически «маст-хев» любого бизнес-приложения, особенно если оно интегрируется со сторонними бухгалтерскими и финансовыми системами.

Как выбрать софт для автоматизации заведения

Мы определили, как должно выглядеть качественное ПО для автоматизации кафе или ресторана, что уже облегчает задачу выбора. Дальнейший алгоритм поиска и выбора софта прост:

  1. Определяем функции, необходимые для работы заведения;
  2. Ищем предложения от разработчиков в открытом доступе;
  3. Определяем соответствие офферов заявленным требованиям;
  4. Тестируем систему;
  5. Выбираем лучший вариант.

Или, замените ручной поиск и длительное тестирование на одно короткое действие – переход на Poster. Компания предлагает, комплексную систему автоматизации гибкой модульной структурой и постоянным обслуживанием. Вы можете тестировать работу ПО бесплатно на протяжении 15 дней и получить полную консультацию от наших специалистов. Мы также научим ваших сотрудников пользоваться CRM Poster и установим все необходимое оборудование!

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися