Четверг, 25 апреля, 2024

Xiaomi начинает тщательно заниматься камерами в смартфоне

В будущих аппаратах Xiaomi можно ожидать больше возможностей камеры. Производитель создал подразделение, которое будет заниматься разработкой фотомодулей для смартфонов компании. Эксперты говорят, что так производитель планирует в сфере мобильной фотографии стать конкурентом флагманов мобильной индустрии.Xiaomi

О создании нового подразделения стало известно из внутреннего письма, направленного директором Xiaomi Леем Джуном. Топ-менеджер обсуждал в нем возможность обособления специалистов в отдельную команду, что позволит эффективнее сконцентрироваться на этом приоритетном направлении.

Эксперты предполагают, что концентрация на фотомодулях в телефонах позволит Xiaomi отвоевать дополнительную долю рынка. Поскольку пользователи сегодня уже смотрят не только на аппаратные характеристики, но и на качество съемки.

Пока что неизвестно, когда ожидать первые фотомодули от нового подразделения. Но известно, что его наработки будут использоваться во всех значительных релизах Xiaomi, чтобы обеспечить высокое качество встроенных камер.

У первых аппаратов Xiaomi были камеры низкого качества по сравнению с конкурентами. Однако с того времени китайский производитель начал комплектовать свои смартфоны топовыми фотомодулями. Например, запущенный в прошлом году Mi MIX 2S набрал 97 баллов по версии тестовой фотолаборатории DxOMark. Примерно такие же результаты показывают iPhone X и Huawei Mate 10 Pro, которые намного дороже.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися