Суббота, 27 апреля, 2024

Xiaomi официально сообщила, что о дешевых флагманах придется забыть

Директор Xiaomi Лей Цзунь сообщил порталу Technode, что времена дешевых смартфонов этой марки заканчиваются. Он сказал, что стоит готовиться к удорожанию аппаратов этого китайского бренда. Компания меняет курс, и хочет избавиться от репутации производителя дешевых мобильников.

Ранее в Xiaomi рассказывали, что продают свои телефоны с нулевой или минимальной наценкой. Менеджеры называли формулу «не более 5% прибыли с каждого гаджета». Они объясняли, что основной заработок при этом генерируется рекламой. Ее в аппараты Xiaomi встраивают уже почти везде, включая системные приложения и меню настроек.

Рост цен в Xiaomi рассматривают уже в ближайшем будущем. По словам Лей Цзуня, рост стоимости объясняется двумя причинами: Xiaomi планирует увеличить инвестиции в производство мобильных гаджетов, а также стремится избавиться от репутации производителя дешевых мобильников.

Пока неизвестно как будет происходить подорожание продукции Xiaomi. Эксперты видят два варианта: цена повысится сперва лишь на флагманские смартфоны или сразу возрастет стоимость гаджетов всех сегментов. Известно лишь, что в последнее дешевым флагманом Xiaomi станет Mi 9, который выпустили в феврале 2019 года. Его стоимость составляет от $450, и при этом девайс предоставляет топовое железо: процессор Qualcomm 855, 27-ваттную проводную и 20-ваттную беспроводной зарядки, тройной 48-мегапиксельной камерой с оптическим зумом.

Насколько сильно возрастет стоимость новых смартфонов Xiaomi пока неизвестно. Лей Цзунь не привел конкретные цифры, но заверил, что подорожание будет незначительным.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися