Четверг, 25 апреля, 2024

Xiaomi рассказала, можно ли использовать смартфон во время грозы

Xiaomi рассказала, что думает об использовании смартфона во время грозы. Обычно в такую погоду советуют не брать телефон в руки. Однако китайский технологический гигант считает, что это предрассудки. Об этом компания рассказала в своем видео в рамках серии XiaomiAcademy.

Видео под названием «Могут ли грозы повлиять на использование смартфона?» показывает, как компания устроила эксперимент с катушкой Тесла (генерирует высоковольтные разряды, молниеносные в миниатюре).

С помощью этих катушек бренд затем имитировал удар молнии, который затем был направлен на смартфон, похожий на Xiaomi 12S. На устройстве воспроизводится видео, невзирая на то, что на трубку попадает высоковольтный разряд.

Смартфон также не показал никакого видимого влияния на производительность или другие сбои. После этого Xiaomi заявляет, что «это доказывает, что грозы не влияют на использование смартфонов».

Чтобы подтвердить эти выводы, компания даже совершила телефонный звонок, чтобы проверить, влияет ли гроза на качество звонков со смартфона. Опять же с устройством не было проблем.

Xiaomi заявила, что слухи, вероятно, произошли от старых проводных телефонов, поскольку были чрезвычайно редкие случаи смертей, нанесенные ударом молнии при использовании проводного телефона во время грозы.

Ранее Xiaomi опубликовала видео, объясняющее, почему не стоит полировать стекло телефона с помощью зубной пасты.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися