Суббота, 20 апреля, 2024

Гибкие смартфоны стали жертвой Samsung Galaxy и задержатся на два года

Ходили слухи, что в этом или следующем году в продаже появятся гибкие мобильники. Ведущий инженер Samsung Display опроверг эту информацию. Он сказал, что выхода подобного устройства на рынок стоит ожидать не ранее 2019 года.

«Предлагаемые в настоящее время дисплеи без рамки пользуются хорошим спросом, так что у нас достаточно времени, чтобы разработать гибкие экраны. Технология производства таких устройств будет отработана ориентировочно до 2019 года», – заявил главный инженер Samsung Display Ким Тэ Вун во время интервью изданию на выставке TechSalon в Сеуле. Он также признал, что Samsung еще надо решить некоторые технические сложности, связанные с производством гибких экранов.

Похожее мнение высказал и аналитик HI Investment and Securities Чжун Онлайн-сёк. По его словам, Samsung Display начнет продавать гибкие смартфоны не ранее 2019 года, поскольку сейчас в компании просто нет необходимости выводить на рынок новую технологию. «Дисплеи без рамки и без того обеспечивают компании 20% операционной прибыли», – отметил он. Аналитик говорит, что Samsung представит новую технологию только после того, как спрос на безрамочные экраны пойдет на спад.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися