Воскресенье, 28 апреля, 2024

Xiaomi запускает Civi: какие фишки у новой линейки смартфонов

Xiaomi, возможно, планирует выпустить новую линейку своих смартфонов. Они будут называться Civi, показал скриншот китайского магазина Mi, появившийся несколько дней назад. Теперь компания подтвердила планы на запуск таких гаджетов в китайской соцсети Weibo.

Запустить Civi планируется 27 сентября и Xiaomi еще не поделилась подробностями о грядущем смартфоне. Предполагается, что компания заменит свою существующую серию CC новой линейкой Civi.

Ожидается, что новые гаджеты будут ориентированы на женскую аудиторию в Китае. Как и серия CC9, дебютировавшая в 2019 году, предполагается, что телефоны Civi будут иметь выразительный дизайн и возможности фотосъемки.

Телефон Xiaomi с номером модели 2107119dc был замечен на сайте сертификации TENAA несколько недель назад. Изображения и спецификации устройства предполагают, что это может быть китайский вариант Xiaomi 11 Lite NE 5G, который недавно дебютировал на мировых рынках.

Xiaomi 11 Lite 5g NE имеет 6,55-дюймовый AMOLED-экран с разрешением Full HD + и частотой обновления 90 Гц. Он оснащен фронтальной камерой с разрешением 20 мегапикселей и 64-мегапиксельной основной и 8-мегапиксельной надширококутною, а также 5-мегапиксельной телемакро камерами сзади. Телефон оснащен боковым сканером отпечатков пальцев.

Процессор Snapdragon 778g является сердцем 11 Lite 5g NE и смартфон также поставляется с 6/8 ГБ оперативной памяти и флеш-накопителем объемом до 256 ГБ. В телефоне установлена батарея емкостью 4250 мА*ч, которая поддерживает быструю зарядку мощностью 33 Вт. В девайсе установлена ОС Android 11 на базе MIUI 12.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися