Среда, 24 апреля, 2024

Японская полиция борется с правонарушениями с помощью рекламы на YouTube

Японская полиция начала использовать таргетированную рекламу в попытке уменьшить количество преступлений. Правоохранители хотят таким образом предупреждать правонарушения, которые могут совершить потенциальные вуайеристы

YouTube, как и большинство других онлайн-платформ, имеет целевую рекламу. Эти объявления предназначены для конкретных пользователей и демонстрируются на основе того, что они искали ранее. Например, если вы недавно искали финансовую консультацию, вы можете начать видеть рекламу финансовых и инвестиционных предложений.

Полиция японского мегаполиса Киото взяла эти целевые объявления и превратила их в предупреждение. По данным местных правоохранителей, похоже, что незаконные видеозаписи, сделанные вуайеристами становятся все более серьезной проблемой. Количество арестов увеличилось на 25% по сравнению с прошлым годом.

В попытке сдержать потенциальных вуайеристов полиция разместила на YouTube целевую рекламу, предупреждающую о том, что вуайеризм является преступлением. Таким образом, поскольку это целевые объявления, похоже, что полиция нацелена на пользователей мужского пола старше 18 лет, у которых в истории могут быть такие поисковые запросы, как «подглядывание» и «маленькая камера». Эти запросы могут свидетельствовать о том, что пользователь заинтересован в просмотре таких вуайеристских видео или хочет снять такой ролик сам.

Пока непонятно, насколько эффективны эти предупреждения. Вполне возможно, что для потенциальных вуайеристов может быть настоящим шоком внезапно увидеть объявление, предупреждающее их против их деятельности. Ожидается, что эти объявления будут показываться до середины ноября.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися