Суббота, 20 апреля, 2024

Индийский чиновник заставил выкачать водохранилище, чтобы достать свой Samsung Galaxy S23 Ultra

Раджеш Вишвас, 32-летний индиец, впустил в воду свой Samsung Galaxy S23 Ultra в водохранилище Паралкотт в штате Чхаттисгарх. Этот индийский чиновник отдыхал на этом водоеме с друзьями и пытался сделать селфи. Он заставил выкачать 2 млн литров воды из водохранилища, чтобы достать свой телефон.

Пищевой инспектор Раджеш попросил жителей села, которых он знал, нырнуть в водоем, чтобы попытаться выловить его смартфон. Но после нескольких неудачных попыток в течение двух дней он решил арендовать дизельный насос и осушил весь водоем, в котором было достаточно воды для орошения 1500 акров сельскохозяйственных угодий.

Телефон удалось достать, но он был слишком залит водой, чтобы работать.

Раджеш утверждал, что девайс содержит конфиденциальные правительственные данные и требует восстановления, но его критиковали за злоупотребление своим положением.

Он сказал, что имел устное разрешение от официального лица слить «немного воды в соседний канал», добавив, что чиновник сказал, что это «на самом деле принесет пользу фермерам, у которых будет больше воды».

Раджеш также столкнулся с огромной негативной реакцией из-за того, что избавился от воды, которая является чрезвычайно ценным товаром в Индии — стране, подверженной засухе.

Национальный вице-президент оппозиционной партии BJP написал в Twitter: «Когда люди зависят от танкеров для водоснабжения в жаркое лето, офицер слив 2100000 литров, которые можно было бы использовать для орошения 1500 акров земли».

«Он был отстранен от работы к расследованию.Вода является важным ресурсом и ее нельзя тратить таким образом», — сказала Приянка Шукла, чиновник округа Канкер.

Официальный представитель округа Канкер в Чхатисгархе сообщил Times of India, что у него нет официального разрешения на осушение водохранилища.

Чиновник цитирует слова: «Вишвас был временно отстранен от должности за злоупотребление служебным положением, вылил тысячи литров воды из водоема в летнюю жару, чтобы найти его неприемлемый мобильный телефон. Он скачивал воду, не ища официального разрешения».

Раджеш сказал Indian Express, что новости об операции по изъятию его телефона были сильно преувеличены и что водоем не использовался для орошения.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися