Суббота, 20 апреля, 2024

YouTube будет подсвечивать самые популярные части видео

YouTube добавил новую функцию воспроизведения к своему веб-проигрывателю и мобильным приложениям. С ней пользователи сразу увидят интересные части видео. Рейтинг создается на основе предпочтений других пользователей.

В верхней части панели хода видео появится серый график. Если график высок, то эта часть видео часто воспроизводилась. С помощью этого графика можно быстро найти и просмотреть наиболее интересные моменты.

Разработчики говорят, что эта функция может оказаться особенно полезной для длинных видео или тех, которые авторы не разбивали на разделы с помощью временных меток или разделов. Последние позволяют пользователям быстро узнавать описание частей видео и переходить на них, чтобы найти интересные части.

Ранее функция отображения популярности видеочастей была экспериментальной, и к ней могли получить доступ только пользователи платной подписки YouTube Premium. Теперь она доступна всем, кто использует YouTube из браузера на компьютере или официальных приложений компании для iOS и Android.

YouTube анонсировал эту функцию вместе с рядом других изменений, предназначенных для облегчения навигации по длинным видео, включая новый способ зацикливать части видео и будущий эксперимент для подписчиков Premium, позволяющий пользователям искать точный момент в видео для просмотра.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися