Пятница, 29 марта, 2024

YouTube готовит опцию для женщин: они смогут повторить макияж из видео без косметики

Один из самых популярных жанров YouTube – бьюти-видео, на которых блогеры рассказывают о приемах нанесения макияжа. Скоро зрительницы смогут не только смотреть, но и повторять эти советы. Для этого Google запускает инструмент виртуальной реальности, в котором можно будет попробовать получить такой же грим, как в видеоролике, не тратя сначала кучу денег на косметику.

Инструмент виртуального макияжа называется AR Beauty Try-On, и разработчики говорят, что он приспособлен для всех оттенков кожи. Сервис пока что находится в альфа-режиме и проходит тестирование на дочерней платформе Google FameBit. В качестве партнера выступает M.A.C Cosmetics, а полноценный запуск для брендов и рекламодателей ожидается этим летом.

В Google говорят, что около 30% участников тестирования попробовали новую возможность, которую им предоставили в приложении YouTube для iOS. Они провели в среднем 80 секунд, пробуя разную губную помаду.

Поисковый гигант уже имеет серьезного конкурента на этом рынке. Это приложения от брендов L’Oreal’s и YouCam. В Google надеются, что смогут занять значительную долю, предложив рекламодателям и производителям косметики почти 2 млрд активной аудитории YouTube.

Google планирует изменения в рекламе также других типов товаров. Для этого компания предлагает рекламодателям создавать виртуальные трехмерные модели вещей. Пользователи смогут покрутить их, изменить масштаб, запустить анимацию, заглянуть во внутреннюю конструкцию и в целом более тщательно рассмотреть перед покупкой. Новый инструмент называется Swirl и будет доступен через платформы Display и Video 360.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися