Вторник, 30 апреля, 2024

YouTube начал блокировать показ видео тем, кто пользуется блокировщиком рекламы

Некоторые пользователи YouTube столкнулись с тем, что не могут смотреть видео. Видеосервис начал показывать им всплывающее окно с предупреждением о том, что блокировщики рекламы запрещены на этом сайте. Баннер появляется, если этот видеохостинг Google считает, что пользователь использует какой-то блокировщик рекламы, предотвращающий прерывание видео рекламой.

По словам YouTube, это эксперимент, и лишь небольшое количество зрителей увидит всплывающее окно при использовании сайта YouTube.com.

Окно сообщает пользователям: «Похоже, вы используете блокировщик рекламы» и напоминает, что «реклама позволяет YouTube оставаться бесплатным для миллиардов пользователей во всем мире». Баннер также призывает вас «отказаться от рекламы с YouTube Premium, и создатели все равно смогут получать деньги за вашу подписку».

У пользователей есть два варианта: кнопка разрешить рекламу YouTube и кнопка подписки на YouTube Premium, которая стоит в среднем более десяти долларов в месяц.

Видевшие всплывающее окно говорят, что они могут игнорировать эти параметры, закрыть всплывающее окно и продолжать блокировать рекламу, как обычно. Но также есть техническая возможность сделать такой баннер без возможности закрытия.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися