Четверг, 28 марта, 2024

YouTube начнет требовать документы у европейских пользователей

Уже вскоре некоторые ролики YouTube при пребывании в Европе можно будет просмотреть лишь при предъявлении паспорта или другого ID-документа. Это будет расширением системы верификации возраста пользователей в этом регионе. Крупнейший видеохостинг говорит, что нововведение выполнено для выполнения директивы Евросоюза по аудиовизуальным медиа.

Документ потребуется для тех пользователей, для которых YouTube не может надежно верифицировать их возраст. Для подтверждения того, что юзеру уже есть 18 лет подойдет истинная идентификационная или кредитка карта.

При попытке просмотреть видео с возрастным ограничением на стороннем сайте YouTube будет направлять пользователей на свой основной сайт, где им предложат войти в аккаунт и доказать свой возраст.

Кроме этого в ближайшие месяцы YouTube планирует расширить перечень видео, которые доступны только по паспорту. Анализом такого контента будет заниматься искусственный интеллект, который будет искать чувствительный к возрасту контент и автоматически накладывать возрастные ограничения.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися