Среда, 24 апреля, 2024

Как отучить браузер предлагать сохранить пароль

Если вы храните данные для входа в свои аккаунты в голове или специальных приложениях, вам придется на каждом новом сайте отказываться от предложений браузера. Веб-навигатор будет предлагать сохранить пароли в его собственном хранилище. Можно настроить его так, чтобы он вообще забыл, что умеет сохранять пароли.

браузер

Mozilla Firefox на ПК

В настройках браузера перейдите в раздел «Защита». Там снимите флажок «Запоминать логины для сайтов».

Mozilla Firefox на Android и iOS

Зайдите в «Параметры», после чего откройте «Настройки». Снимите флажок «Запоминать логины». На iOS зайдите в «Параметры» браузера и отключите «Хранить логины».

Google Chrome на ПК

В меню «Настройки» перейдите в раздел «Показать дополнительные настройки». Там снимите флажок «Предлагать сохранять пароли с помощью Google Smart Lock для паролей».

Google Chrome на Android и iOS

Зайдите в меню браузера и перейдите в «Настройки». Далее откройте раздел «Сохранение паролей» и отключите опцию «Сохранение паролей». На iOS в настройках браузера перейдите в раздел «Сохранить пароль». Отключите одноименную опцию.

Opera на ПК

В меню «Настройки» выберите раздел «Безопасность». Там отключите функцию «Предлагать сохранять введенные пароли».

Opera на Android

В «Настройках» перейдите в раздел «Дополнительно» и отключите «Сохранять пароли».

Microsoft Edge

В меню браузера выберите «Настройки». Откройте раздел «Просмотреть дополнительные параметры», в котором отключите «Предлагать сохранять пароли».

Internet Explorer

В меню выберите «Свойства обозревателя» и перейдите в раздел «Содержание». Под надписью «Автозаполнение» нажмите на кнопку «Параметры». Отключите отметку «имен пользователей и паролей в формах».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися