Воскресенье, 28 апреля, 2024

YouTube получит кнопку ускорения: один тап для вдвое большей скорости

Значительное количество видео на YouTube являются роликами разговорного жанра, в которых ведущий неторопливо рассказывает что-то. Такие видео удобно смотреть в ускоренном формате, и некоторые авторы видео даже сами это рекомендуют. Любители смотреть видео на более высокой скорости скоро получат кнопку быстрого ускорения. Вместо навигации по меню и нескольких щелчков с ней достаточно будет одного нажатия для ускорения воспроизведения.

Кнопка ускорения видео пока доступна только пользователям платной подписки YouTube Premium в режиме эксперимента. Длинный тап на видеоплеере позволяет установить воспроизведение в 2 раза.

Увеличение скорости воспроизведения на YouTube может вызвать неприятные ощущения. В мобильном приложении нужно коснуться видео, коснуться меню с тремя точками, затем коснуться скорости воспроизведения, а затем вы можете выбрать из разных параметров.

На компьютере этот процесс несколько удобнее, ведь можно использовать Shift и клавиши меньше или больше, чтобы ускорить или замедлить воспроизведение видео, не копаясь в меню. Или можно установить Firefox и плагин YouTube Enhancer и забыть о настройке скорости воспроизведения каждый раз — все видео будут автоматически запускаться на выбранной скорости. С этим плагином видео можно смотреть даже быстрее, чем это позволяет YouTube.

Тестирование функции длительного нажатия для ускорения видео YouTube продлится до 13 августа. Впоследствии YouTube может запустить эту функцию для всех пользователей после завершения эксперимента.

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися