Суббота, 20 апреля, 2024

Жаловаться в YouTube относительно заблокированного видео почти бесполезно

Отчет YouTube показал, что заблокированные сервисом видео в подавляющем большинстве остаются такими. Апелляция помогает в небольшом количестве случаев.

В прошлом квартале YouTube удалил 5,9 млн видео. Всего 108 779 их авторов попытались обжаловать это решение. YouTube разблокировал только 23 471. Около 78% контента осталось заблокированным.

Приведенные цифры за прошлый квартал являются наименьшими с 2017 года. Большинство из 5,9 млн удаленных видео блокировались автоматически и даже не получали одного просмотра. Около 52% блокировали за спам и обманчивый контент. Также сервис удалил 2 млн каналов за многократные нарушения.

Підписуйтесь на наш канал в Telegramhttps://t.me/techtodayua

Авторы видео уже давно просили YouTube предоставить информацию о процессе удаления видео. Видеосервис впервые опубликовал такие данные. Эксперты говорят, что информация может способствовать образованию профсоюза авторов YouTubers Union, к началу которого уже несколько месяцев призывают самые активные.

В Google ответили следующим образом: «Данные показывают, что принятые решения правильны в большинстве случаев. Несмотря на это, ни одна система не является идеальной, и мы делаем максимально простой процедуру апелляции удаления видео».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися