Вторник, 30 апреля, 2024

Ждали десять лет: готовится новая версия Counter-Strike, самого популярного шутера на Steam

Выпущенный в 2012 году шутер Counter-Strike: Global Offensive остается самым популярным на платформе Steam. И в этом месяце должно появиться его новое обновление. Counter Strike 2, как сообщается, уже находится в бета-режиме и должен быть доступен не позднее 1 апреля. Об этом сообщил игровой журналист Ричард Льюис, известный своими публикациями о Counter-Strike.

Слова Льюиса подтверждают новые драйверы NVIDIA, введшие поддержку двух новых, неизвестных программ, csgos2.exe и cs2.exe. Сообщается, что они связаны с Counter-Strike 2 и были реализованы NVIDIA перед запуском бета-версии.

Далее в отчете Льюиса говорится, что работа над Counter-Strike 2, похоже, стала причиной значительного уменьшения работы над проблемами CS:GO.

«Главным приоритетом является обнародование, а затем доработка, исправление любых ошибок и доведение до уровня, которого люди ожидают от CS», — утверждают источники Льюса.

Сообщается, что игра, как ни странно, будет работать на двигателе Source 2. Источники Льюиса также утверждали, что в игре будут серверы, которые будут работать на «128 тиках», что приведет ее в соответствие с конкурентом Valorant и уменьшит задержки.

Valve пока не комментирует проект. Counter-Stike GO остается самой популярной игрой на платформе Steam от Valve, регулярно привлекая более 1,3 миллионов игроков в день.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися