Суббота, 20 апреля, 2024

5 полезных «женских» приложений на Android

Основным преимуществом смартфонов на ОС Android являются широкие возможности кастомизации и большое количество приложений, которые позволяют адаптировать гаджет под собственные потребности. Не забыли разработчики и о слабом поле, предоставив для его представителей целый пак «чисто женских» программ.

Женский календарь

Несомненно топовое женское приложение для Android, которое позволит отслеживать менструальный цикл без блокнотов и распечатанных календарей. Программа отличается простым и понятным интерфейсом, а также встроенным форумом, на котором можно узнать практически обо всем. В приложении можно отмечать ежедневное настроение и самочувствие, а также некоторые физиологические особенности. Также подходит для ведения записей о беременности.

[appbox googleplay id=com.popularapp.periodcalendar&hl=ru]

Женские секреты

Практически универсальное приложение, которое затрагивает все аспекты женской жизни. В «Женских секретах» можно найти информацию о том, как наносить макияж, похудеть в определенной части тела и сделать маску для волос из того, что завалялось на кухонной полке. База материалов огромна и растет ежедневно, поэтому скучать не придется. Функция «поделиться» с доступом в соцсети прилагается.

[appbox googleplay id=com.auty.womenbesecrets]

Советы беременным

Беременность является одним из важнейших этапов в жизни каждой женщины и возлагает на будущую маму огромную ответственность. Какую еду можно есть, какие лекарства противопоказаны при простуде и как сделать процесс родов менее болезненным? Ответы на все эти вопросы можно найти в приложении «Советы беременным». Всего одна программа заменяет десятки сайтов с тематическими статьями.

[appbox googleplay id=com.mattiasapps.tipsforpregnantwomenru&hl=uk]

Афиша.Еда

В арсенал «женских» приложений не могла не попасть карманная кулинарная книга. В Приложении «Афиша.Еда» можно найти рецепты на любой вкус – начиная от простейших традиционных блюд и заканчивая весьма экзотическими. Доступен поиск как по названию, так и по ингредиентам. Описание содержит ингредиенты, процесс приготовления, фото и даже видеоуроки. Все понравившиеся блюда сохраняются в личную книгу рецептов. При желании можно поделиться своим опытом в комментариях.

[appbox googleplay id=ru.afisha.eda]

Маникюр – дизайн ногтей

Маникюр – еще один важный аспект повседневной жизни женщин, и далеко не у всех есть время на салоны и нейл-мастеров. Сделать оригинальный маникюр в домашних условиях поможет приложение «Маникюр – дизайн ногтей». Пользователям предлагают каталог с несколькими тысячами снимков различных типов маникюра, включая французский, весенний и, к примеру, свадебный.

[appbox googleplay id=com.zyablikmobile.manikur_nails]

Прически: шаг за шагом

Продолжая тему женской красоты, нельзя не упомянуть прическу. Данное приложение предоставляет каталог из нескольких сотен различных причесок различных стилей и сложности. К каждой предлагается подробный фотоурок, а понравившиеся образцы можно сохранять в личном каталоге. Можно найти как красивые повседневные, так и более сложные прически для различных праздников.

[appbox googleplay id=com.xtreme_.hairstylesstepbystep]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися