Вторник, 23 апреля, 2024

Как перенести почту из Яндекс или другого почтовика на Gmail

В Украине будет запрещен доступ к ряду российских интернет-ресурсов. В список санкций также попали популярные почтовые сервисы. Чтобы не лишиться доступа к своей почте на Яндекс или Mail.ru, ее можно перенести на другой почтовый сервис, например, на Gmail. Для этого существует два удобных варианта.

Можно полностью перенести почту и контакты в Gmail и отказаться от использования старого e-mail. А можно не только перенести почту, но и продолжить пользоваться старым e-mail, но уже из аккаунта Gmail.

Как перенести всю почту и контакты на Gmail

Разумеется, для начала нужно завести себе аккаунт в Gmail. Затем заходим в Настройки -> Аккаунт и импорт -> Импортировать почту и контакты.

Перенос почты в Gmail

Далее просто следуете инструкциям: нужно ввести ваш e-mail и пароль к почтовому ящику.

Можно легко перенести почту из Яндекса в Gmail

Через пару часов вся почта Яндекса будет перенесена в Gmail

После всех процедур в Gmail появится папка с именем, соответствующим вашему старому почтовому адресу на стороннем ресурсе. В ней будут все ваши старые письма. В папке «Контакты» появятся вся адресная книга из старого ящика.
Почту Яндекса удобно смотреть в Gmail

Важно! Вышеописанная процедура может не получиться, если в старом почтовике запрещен доступ к протоколу POP3. Если коротко, то это стандартный интернет-протокол, позволяющий получать почту с удаленного сервера.

В Яндексе нужно вручную разрешить доступ к почтовому ящику при помощи протокола POP3. Для этого заходим в Настройки -> Личные данные, подпись, портрет и в левом меню выбираем «Почтовые программы». Здесь нужно установить галочки, чтобы Gmail смог забрать почту с Яндекса.

Нужно установить галочки, чтобы Gmail смог забрать почту с Яндекса.

Как связать свой почтовый ящик с Gmail

Второй способ не менее удобный. Можно продолжать пользоваться почтовым ящиком на стороннем ресурсе, но управлять им из Gmail. Как и в предыдущем случае, заходим в Настройки -> Аккаунт и импорт, а затем выбираем пункт «Добавить почтовый аккаунт». После ввода вашего старого адреса Gmail предложит воспользоваться услугой Gmailify. На скриншотах ниже показано, как это будет происходить.

Можно отправлять Яндекс-почту через Gmail

Отсылать письма от лица Яндекса через Gmail очень просто

После этого вы сможете выбирать в настройках письма, с какого почтового ящика его отправлять.

Можно довольно просто отправлять письма из ящика Яндекса через Gmail

Человек, которому вы напишете письмо, будет видеть, что оно отправлено с ящика Яндекс, а не с Gmail.

TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися