Суббота, 27 апреля, 2024

Лучшие приложения Android для обучения и саморазвития

Освоение новых знаний и умений является прекрасным способом расширить свое мировоззрение и сделать жизнь более интересной. Не говоря уже, что новые знания могут помочь выстрелить в карьерном плане. На смартфонах Android доступны десятки программ для разных видов образования, и вот подборка некоторых лучших.

Brilliant

Мы живем в мире технологий, и даже если вы полный гуманитарий, программа Brilliant поможет повысить свои знания по математике, естественным наукам или информатике. Темы включают в себя логику и дедукцию, алгебру, математическое мышление, геометрию, статистику и вероятность, конкурсную математику, вычисления и расширенную математику. Каждый урок содержит управляемые интерактивные упражнения, полезные советы и подробные пояснения.

Brilliant можно использовать бесплатно, но с ограничением на глубину обучения в выбранной области.

[appbox googleplay org.brilliant.android ]

Memrise

Изучение нового языка может открыть совершенно новый мир для всех. Это приложение предлагает 19 языков для начального и среднего уровня. Языки включают китайский, датский, голландский, французский, японский, норвежский, шведский, турецкий и йоруба. Каждое занятие ведет вас через новые слова и фразы, чтобы ознакомиться с их произношением и правописанием. Кроме того, вы можете отслеживать выученные слова и просматривать их при необходимости.

Memrise является бесплатным и поддерживаемым рекламой; однако доступны варианты подписки для тех, кто хочет удалить рекламу и разблокировать весь контент и функции, например «Обучайтесь с местными жителями», чтобы получить доступ к тысячам видеороликов от носителей языка и тестирования в конце каждого.

[appbox googleplay com.memrise.android.memrisecompanion ]

Sololearn: Python, C++, Java

Эта программа рассчитана на тех, кто хочет сосредоточиться на компьютерном программировании, датасайенсе или веб-разработке. Базовые вещи доступны бесплатно, но аккаунт Pro открывает неограниченное количество практических уроков, удаляет рекламу и позволяет устанавливать ежедневные учебные цели.

На выбор есть 17 языков программирования, включая Python, C++, Java, C#, Kotlin, R, Go, PHP, Ruby и Swift 4. Каждый может создать проект и поделиться в приложении. Точный использованный код можно увидеть и отредактировать при совместном использовании или просмотре проектов. Настройка кода позволяет влиять на чужой проект и наоборот.

Кроме того, что можно увидеть, какие творения придумали другие, можно посоревноваться в программировании с другими пользователями Sololearn, чтобы проверить свои знания.

[appbox googleplay com.sololearn ]

NASA

Поднимите глаза к небу ночью и вы увидите тысячи миров в бездне космического пространства. Человечество понемногу выглядывает из своей люльки и оглядывается вокруг с помощью телескопов, космических зондов и другого оборудования. Вы также можете посмотреть на космические красоты, читая информацию о миссиях, новостях, статьях и т.д.

Прежде чем увлечься космосом с помощью программы NASA нужно освоить онлайн-переводчик: приложение предлагает контент только на английском языке.

[appbox googleplay gov.nasa ]

Ситы в VR

Как путешествовать по планете, когда самолеты не летают и вообще сложная ситуация? Ответ – виртуальные туры. Посетите достопримечательности Турции, Египта, Саудовской Аравии, Сирии, Марокко, Кувейта, Йемена, Македонии, Голландии, Бельгии, Франции, Италии, Греции.

Изучите чудеса исламской архитектуры, посетите мечети, гробницы, дворцы султанов, музеи, постоялые дворы, бани, замки, башни, старые дома, площади, парки, природу, религиозные места, древние города, а также загляните за пределы нашей планеты.

Поднимитесь на Эйфелеву башню, зайдите внутрь египетских пирамид и даже посетите Марс – просматривая панорамы в виртуальной реальности можно получить ощущение присутствия.

[appbox googleplay air.com.ercangigi.sitesin3d ]

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися