Пятница, 19 апреля, 2024

Рулетка и калькулятор: 7 полезных приложений для Android

Большинство людей уже не может представить свою жизнь без смартфона. Этот девайс заменил огромное количество повседневных вещей – от часов и будильника до календаря и блокнота. Но функциональность смартфонов только растет, и теперь свой Android можно превратить в настоящий ящик с инструментами, достаточно скачать несколько приложений.

Metal Detector

Приложение превратит смартфон в карманный металлоискатель. Работает путем регистрации изменений в магнитных полях, вызываемых наличием металлических объектов. Для их измерения используются внутренние датчики устройства. Однако стоит учитывать, что Metal Detector сможет находить только объекты на небольшом расстоянии – может пригодиться для обнаружения шурупов и других мелких предметов, завалившихся за спинку кровати.

[appbox googleplay id=kr.sira.metal&hl=ru&gl=ru]

Smart Ruler

Простенькая рулетка для измерения небольших предметов. Шкала выводится на экран смартфона, пользователю необходимо только положить на него нужную вещь (игрушечную машинку, гвоздь или иголку) и указать крайние ее крайние точки тапом. Приложение само посчитает длину и ширину.

[appbox googleplay id=kr.sira.ruler&hl=ru&gl=ru]

Measure

Если Smart Ruler – мини-рулетка, то Measure – полноценное виртуальное измерительное устройство. Используя камеру и технологию дополненной реальности, Measure может определять расстояние до той или иной точки в комнате, а также габариты находящихся в ней предметов.

Для правильной работы приложения потребуется предварительное сканирование комнаты (чтобы определить горизонталь/вертикаль), а также хорошее освещение и предмет в зоне прямой видимости камеры.

[appbox googleplay id=com.google.tango.measure&hl=ru&gl=ru]

Smart Tools

Smart Tools – это комплексный пак инструментов, включающих несколько десятков различных функций. Тут можно найти как «стандартный» голосовой движок, преобразовывающий текст в речь, так и более экзотические функции типа конвертера азбуки Морзе. Не все инструменты работают корректно, но диктофон или фонарик лишним не будет.

[appbox googleplay id=com.droidfoundry.tools&hl=ru&gl=ru]

Sound Meter

Один из точнейших измерителей уровня шума из доступных на Android. Позволяет получить данные о звуке в децибелах или «словесным» аналогом. Так, если датчик покажет 30 дБ, то приложение определит звук как шепот, ну а 90 дБ потянет на звук дрели или грузового автомобиля.

[appbox googleplay id=com.gamebasic.decibel&hl=ru&gl=ru]

CalcKit

Универсальный калькулятор, предназначенный для представителей различных технических специальностей. В CalcKit можно найти как простой калькулятор для повседневных вычислений, не отличающийся от стандартного, так и инженерные вариации для физических расчетов. Работать можно с различными единицами измерения, включая показатель топливной эффективности или размер обуви.

[appbox googleplay id=com.ivanGavrilov.CalcKit&hl=ru&gl=ru]

Smart Kit 360

Еще один «ящик» для смартфона. В отличие от Smart Tools, Smart Kit 360  имеет более современный и понятный дизайн и практически не уступает первому по количеству доступных функций. Причем  здесь тоже есть редко используемые инструменты типа измерителя уровня освещения, виброметра или датчика пульса. В качестве приятного дополнения – возможность очистить память смартфона от «мусора».

[appbox googleplay id=com.kafuiutils&hl=ru&gl=ru]

Тетяна Деденчук
Тетяна Деденчук
Татьяна учится в университете и работает журналистом. Она пишет шикарные обзоры android-игр, разбирается в теме blockchain и любит путешествовать.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися