Воскресенье, 28 апреля, 2024

У вас Samsung Galaxy? 7 хороших модулей для его кастомизации с Good Lock

Samsung предоставляет пользователям своих Samsung Galaxy возможность дополнительно настроить их. Эти функции кастомизации отсутствуют в стандартном интерфейсе смартфона и чтобы их получить нужно установить приложение Good Lock. Для него существует большая коллекция модулей, с которыми можно сделать свой смартфон еще более удобным и функциональным. Вот подборка некоторых хороших модулей для Good Lock.

Good Lock – это бесплатная программа от Samsung и предназначена только для некоторых смартфонов Samsung Galaxy. Поэтому вы не найдете Good Lock в магазине Google Play – приложение доступно в магазине Samsung Galaxy Store. Приложение дает доступ к ряду модулей, позволяющих более подробно модифицировать интерфейс и функциональность смартфона.

Как скачать Samsung Good Lock

Good Lock недоступен в магазине Google Play; вместо этого нужно получить из магазина Samsung Galaxy Store, который предварительно установлен на всех устройствах Samsung. Запустите приложение Galaxy Store, найдите Good Lock и установите его оттуда. Или воспользуйтесь ссылкой: https://galaxystore.samsung.com/detail/com.samsung.android.goodlock. Также приложение Good Lock можно установить при помощи файла APK.

Как использовать Samsung Good Lock

После того как вы загрузите и откроете Good Lock, приложение покажет вам список доступных для загрузки модулей. Это отдельные программы, такие как Home Up, LockStar, MultiStar и т.д. Каждый модуль нацелен на определенную часть программного обеспечения смартфона и содержит настройки для ее модификации.

Модули также загружаются из магазина Galaxy Store.

Установите модули, которые вы считаете полезными, предоставьте им необходимые разрешения, если появится запрос, и предоставите им доступ к функциям. В настоящее время Good Lock имеет более полутора десятков модулей, но цифра может измениться в будущем, поскольку приложение обновляется для поддержки новых версий прошивки Samsung One UI.

Полезные модули Samsung Good Lock

Camera Assistant

Camera Assistant — это модуль Good Lock, который необходимо установить на телефон, если вы делаете много фотографий. Он позволяет настроить некоторые параметры встроенной в телефон программы Камера, которые иначе недоступны, и повысить ее эффективность, активировав или изменяя определенные функции.

Например, с помощью этого модуля можно устранить задержку на своем устройстве, чтобы делать фотографии быстрее. Или можно настроить затвор на приоритет фокусировки, чтобы получить более стабильные снимки.

Кроме того, модуль Camera Assistant также предлагает функцию автоматического переключения объективов. При включении программы Camera автоматически выберет лучший объектив для съемки на условиях окружающей среды, поэтому вы сможете больше сосредоточиться на том, что снимаете, а не на управлении настройками камеры.

QuickStar

QuickStar позволяет настраивать разные аспекты панели быстрых настроек телефона. Вы также можете использовать его, чтобы скрыть системные значки в строке состояния, если некоторые не нужны. Например, можно отключить значок аккумулятора, если отображается процент заряда аккумулятора цифрами.

Также можно настроить внешний вид часов и настроить некоторые атрибуты даты и времени. Некоторые параметры, которые предлагает QuickStar в этом отношении, включают функции: показать дату, показать секунды и позволяют изменить положение часов.

Наконец модуль предоставляет ряд тем, которые можно использовать для изменения внешнего вида панели быстрых настроек. А для желающих более персонализированного вида есть возможность создать собственную тему в соответствии с вашими предпочтениями.

LockStar

LockStar выводит настройки экрана блокировки на телефонах Samsung на новый уровень. Этот модуль не только поможет вам украсить экран блокировки, но и позволит сделать его более функциональным.

Начнем с того, что модуль позволяет настроить значок замка, заменив его новым с другим цветом. Затем вы можете персонализировать часы и переместить их в желаемую область на экране. И почти таким же образом вы меняете визуальный вид области уведомлений и перемещаете ее вместе с музыкальным виджетом в другое положение.

Кроме того, с помощью LockStar можно изменять ярлыки приложений в нижней части экрана. Если вам не нравятся стандартные ярлыки телефона и камеры, можно заменить их на что-то более полезное. Или можно создать новую вкладку быстрого доступа (до шести приложений), чтобы запускать приложения непосредственно с экрана блокировки телефона.

NavStar

NavStar позволяет настроить навигационную систему на телефонах Samsung. Этот модуль позволяет делать это как для управления на базе кнопок, так и для управления на базе жестов. Как только вы включите модуль для любого метода, вы получите доступ ко всем параметрам настройки.

Если вы предпочитаете навигацию с помощью кнопок, NavStar предлагает вам множество иконок, которые можно использовать в качестве кнопок навигации. Или вы можете создать специальную панель навигации с значками из еще большего набора. Модуль также позволяет добавить дополнительную кнопку на панели навигации и управлять несколькими значками, такими как цвет или прозрачность.

Между тем любящие навигацию жестами также получат некоторые параметры настройки. Например, можно изменить вид маркера жестов, увеличить или уменьшить область жестов назад вдоль левого и правого краев экрана или включить жесты назад в полноэкранном режиме, как в играх, что может быть достаточно полезно.

Routines+

Routines+ – это автоматизация Samsung Bixby Routines на стероидах. Модуль добавляет расширенные функции Bixby Routines, чтобы помочь вам создавать более мощные последовательности действий.

Для начала вы получите несколько шаблонов, которые можно настроить для достижения целей. Затем они хранятся на вашем устройстве, и вы можете получить доступ к ним в настройках телефона.

Например, можно создать быстрый доступ на основе расположения и клавиши со стрелками управления с помощью S Pen. Это два едва ли не самые полезные шаблоны, доступные в Routines+. Но есть еще несколько параметров, таких как «Запустить сенсорный макрос» и «Отпечаток пальца на веб-сайте» , которыми вы также можете воспользоваться.

Кроме создания процедур, вы можете предоставить им совместный доступ или экспортировать их, чтобы переместить их на новое устройство или сделать резервную копию перед тем, как изменить их. Подобным образом, Routines+ также позволяет импортировать процедуры.

RegiStar

RegiStar – это мощный модуль Good Lock, который может делать многое. С его помощью вы можете получить функцию виртуальной кнопки при касании задней панели на своем телефоне, чтобы легко выполнять наиболее часто нужные действия.

Таким же образом модуль также позволяет расширить функциональность боковой кнопки телефона. Чтобы сделать это возможным, он предлагает новое действие нажмите и удерживайте для боковой кнопки, которой вы можете назначить любое действие, включая открытие программы.

Кроме добавления новых функций, RegiStar имеет несколько других полезных функций. История изменений настроек является одной из них, и она позволяет просматривать все ваши предыдущие изменения настроек системы. Кроме того, можно настроить домашнюю страницу настроек и упорядочить порядок меню и параметры групп, что позволяет удалить ненужные элементы из меню настроек.

MultiStar

MultiStar – это модуль Good Lock, предназначенный для того, чтобы помочь вам настроить многозадачность на вашем устройстве Galaxy. С помощью этого модуля можно изменять поведение функций многооконности и Samsung DeX, чтобы максимально использовать их.

Например, если часто используется программа в режиме разделенного экрана, вы можете включить ярлык быстрого запуска, который позволит вам нажать и удерживать клавишу «Последние», чтобы открыть приложение в режиме разделенного экрана. Или можно уменьшить пространство на экране, чтобы освободить место для большего содержимого на экране, когда у вас открыто две программы в режиме разделенного экрана.

Также вы можете настроить поведение DeX. MultiStar предлагает для этого кучу опций, например, возможность принудительно установить высокое разрешение для внешнего дисплея, отображать более пяти программ на подключенном дисплее, автоматически открывать последнюю программу при запуске или выходе из DeX и т.д. Кроме того, можно настроить время задержки на панели задач и на панели заголовка.

По материалам: Makeuseof

 

НАПИСАТИ ВІДПОВІДЬ

Коментуйте, будь-ласка!
Будь ласка введіть ваше ім'я

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися