Пятница, 26 апреля, 2024

Как контролировать потребление мобильного интернета на Android

При истощении включенного в тарифный пакет объема трафика часто подключаются дополнительные объемы за дополнительные деньги. Иногда такое соединение происходит автоматически. Чтобы не пришлось платить дополнительные деньги, следует контролировать потребление мобильного интернета и оставаться в пределах объема пакетного трафика. Вот как контролировать потребление на Android.

Установите лимит передаваемых данных

Смартфон Android предлагает функцию предупреждения о приближении к установленному лимиту трафика. Также можно установить другой лимит, при достижении которого телефон выключит передачу мобильных данных.

Выделите Настройки и войдите в раздел Сеть и Интернет, затем зайдите в пункт Интернет и коснитесь значка шестерни рядом с названием мобильного оператора.

Сверху отображается количество данных, используемых в течение текущего платежного цикла. Перейдите вниз и выберите Предупреждение и ограничение данных.

Коснитесь цикла использования мобильных данных. Это позволит установить день, когда вам начинается очередной цикл оплаты.

Включите предупреждение о данных и установите лимит срабатывания.

На этой же странице включите переключатель Установить лимит данных. Это полностью выключит мобильный интернет в телефоне при достижении лимита.

Используйте режим сбережения данных

При использовании Android 8.0 или более новый телефон также может предложить режим сбережения данных. Он запускается при использовании мобильного интернета. В нем приложения и службы, не используемые активно, перестают передавать данные в фоновом режиме.

Включите режим сбережения, перейдите в Настройки > Сеть и Интернет > Сбережение данных. Активируйте Использовать сбережения трафика.

Вручную разрешите некоторым приложениям, например мессенджерам, продолжить передачу данных в фоновом режиме.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися