Пятница, 19 апреля, 2024

Как Копировать и Вставлять на Mac

Копирование и вставка были важными функциями для компьютеров еще в 1983 году, когда они были задуманы Ларри Теслером, который в то время работал в Apple. И вот, как копирование и вставка выполняются на Mac.

Чтобы скопировать или вырезать с помощью клавиатуры, вы сначала должны убедиться, что выбранный контент выделен. Для визуальных элементов, таких как изображения или видеоклипы придется нажать на них. Для текста можно удерживать клавишу Shift и использовать стрелки для выделения.

После выбора нажмите Command ( ? ) и C, чтобы скопировать содержимое, или Command ( ? ) и X, чтобы вырезать его.

Теперь, когда контент находится в буфере обмена, перейдите к тому месту, куда его надо вставить. Для текста используйте стрелки, чтобы установить курсор в точное место.

Когда будете готовы, нажмите Command ( ? ) и V, чтобы вставить контент или Command ( ? ) и Shift ( ? ) и V, чтобы вставить и сопоставить стиль. Имейте в виду, что команды клавиатуры для последнего иногда могут отличаться в зависимости от программы-например, Pages требует нажатия Command ( ? ) и Shift ( ? ) вместе с Option ( ? ) и V.

В зависимости от настроек Mac можно использовать мышь или трекпад. В то время как базовая функциональность между ними одинакова, действия немного отличаются.

При использовании мыши, щелкните правой кнопкой на выбранном сегменте, а затем выберите «Копировать» или»вырезать» из появившегося меню. Если у мыши нет правой кнопки, можно нажать и удерживать клавишу Control на клавиатуре, а затем щелкнуть. Чтобы вставить, сделайте то же самое.

Трекпады работают почти так же, за исключением того, что можно нажать и удерживать элемент управления Control и нажать на трекпад, чтобы открыть меню, прежде чем выбрать «Копировать», «Вырезать», «Вставить» или «Вставить и сопоставить стиль».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися