Среда, 24 апреля, 2024

Как копировать и вставлять на Mac (аналог CTRL-C, CTRL-V)

Новоиспеченные пользователи компьютеров Mac могут испытывать трудности с выполнением базовых задач. Например, в macOS копирование и вставка данных выполняется по-другому, чем в Windows.

Копировать и вставлять на Mac по комбинации клавиш

Как и в операционной системе Microsoft, на Apple Mac есть сочетания клавиш для копирования и вставки текста, мультимедиа и файлов.

Сначала выберите контент для копирования, например текст или файлы, а затем нажмите комбинацию клавиш Command + C, чтобы скопировать его.

Перейдите в пункт назначения, где должен оказаться выбранный контент и вставьте его комбинацией клавиш Command + V.

Чтобы вставить текст с сохранением стилей форматирования используйте комбинацию клавиш Command + Shift + V.

Как копировать и вставлять на Mac мышью

Копировать контент на Mac также возможно с помощью контекстного меню мыши.

Мышью выделиь контент для копирования: текстовый абзац или файлы и папки в приложении Finder. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть контекстное меню. Нажмите на опцию «Копировать».

Также можно перейти на панель инструментов в верхней части экрана Mac и выбрать опцию » копировать «в меню»Редактировать».

Перейдите к месту, куда нужно вставить контент, и щелкните правой кнопкой мыши на мыши или трекпаде. Выберите опцию «Вставить». Также можно перейти в меню «Правка» на панели инструментов и выбрать опцию «Вставить».

Как копировать и вставлять между iPhone, iPad и Mac

Обладатели гаджетов iPhone, iPad и Mac могут легко обмениваться данными между ними. Функция универсального буфера обмена доступна начиная с macOS Sierra и последних версий прошивок iPhone и iPad.

Если все ваши устройства поддерживают универсальный буфер обмена и имеют включенную функцию передачи (активна по умолчанию), настраивать ничего не нужно. Просто убедитесь, что оба устройства находятся рядом друг с другом и что они подключены к одной сети Wi-Fi и имеют включенный Bluetooth.

Для копирования изображения с iPhone на компьютер Mac на смартфоне нажмите и удерживайте на ней пальцем, чтобы увидеть контекстное меню. Здесь выберите опцию «копировать».

Перейдите на Mac и перейдите в приложение или раздел, в который вы хотите вставить это изображение. Нажмите комбинацию клавиш Command + V и появится окно, которое сообщит, что передача продолжается.

Универсальный буфер обмена работает для текста, мультимедиа и других файлов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися