Суббота, 20 апреля, 2024

Как на Android автоматически переключаться на самый мощный Wi-Fi

Сигнал Wi-Fi имеет очень ограниченный радиус действия, поэтому если вы живете в большом доме или работаете в большом офисе, беспроводной интернет в нем создан с помощью нескольких маршрутизаторов. К сожалению, Android довольно плохо справляется с переходом между сетями Wi-Fi, продолжая удерживаться за слабую сеть при наличии более сильного сигнала. Переключение в лучшую сеть можно автоматизировать.

Чтобы положить конец проблемам с Wi-Fi на Android, установите приложение Wifi Switcher (https://play.google.com/store/apps/details?id=com.cloudie.autowifiswitcher). Убедитесь, что это приложение от Cloudie Development, поскольку есть другие приложения с таким названием.

Если вы используете Android Marshmallow или более позднюю версию, вам нужно будет предоставить Wifi Switcher разрешение на доступ к вашему местоположению во время первого запуска. У Marshmallow есть баг, который не позволяет программам сканировать сети Wi-Fi без этого разрешения

Wifi Switcher должен показать список всех сетей Wi-Fi поблизости. Если нет, просто потяните вниз, чтобы обновить. Просто прокрутите список, найдите все сети, к которым вы хотели бы подключиться. Для этого может потребоваться походить по дому или офису. Установите флажки для каждой желаемой сети. Wifi Switcher гарантирует, что устройство будет подключаться только к таким сетям.

Установите пороговое значение силы сигнала для группы желаемых сетей. Подумайте об этом как о максимальном расстоянии, которое вы готовы отойти от одного желаемого маршрутизатора, прежде чем смартфон переключится на другую сеть.Коснитесь кнопки меню с тремя точками в правом верхнем углу, а затем откройте меню «Настройки». Чтобы установить порог мощности сигнала, воспользуйтесь ползунком рядом с записью переключения диапазона. Возможно, придется поэкспериментировать здесь, чтобы найти лучший вариант для ваших конкретных настроек.

Кроме того, можно включить опцию «Запрос перед переключением», чтобы получать уведомления с возможностью переключения или нет, когда телефон находит другую сеть, но это выключит автоматическое переключение.

Теперь телефон или планшет подключаются только к заданной группе приоритетных сетей, если для каждой сети сохранен пароль в меню настроек Android.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися