Воскресенье, 28 апреля, 2024

Дизлайки на YouTube можно вернуть плагином для браузера

Пользователи могут вернуть себе возможность одним взглядом распознать некачественное видео на YouTube. С помощью специального расширения можно вернуть себе отображение дизлайков.

Убирая счетчик дизлайков под всеми видео YouTube заявил, что этот шаг защитит создателей от преследований и скоординированных атак. Но пользователи опасаются, что теперь стало сложнее найти полезный и надежный контент.

Некоторые из юзеров в качестве временного выхода предложили использовать комментарии YouTube. Нужно лайкать комментарий со словом «Дизлайк». Это создает альтернативный счетчик дизлайков.

Также можно восстановить отображение количества дизлайков с помощью нового расширения для браузера Chrome и Firefox. Его разработчик сообщил, что готовит версию для других веб-навигаторов и она появится в скором времени.

В настоящее время плагин использует API Google для генерации количества неприязненных отзывов. Однако эту функцию видеохостинг удалит с 13 декабря.

«До тех пор я постараюсь собрать как можно больше данных», — сказал создатель расширения в посте на Reddit. — После этого-общее количество антипатий будет оценено с использованием пользователей расширений в качестве образца».

Альфа-версия не идеальна. В настоящее время он работает только с видео, для которых API Youtube возвращает допустимое количество дизлайков.

Расчеты также могут быть искажены пользовательской базой, которая вряд ли отражает среднестатистического зрителя YouTube. Разработчик сказал, что он изучает способы смягчения этой проблемы, такие как сравнение голосов, собранных из общедоступных пользователей расширений, с кэшем реальных голосов. Результаты должны улучшаться по мере роста популярности расширения.

Многие пользователи оказались недовольны шагом YouTube в отношении дизлайков. Видеохостинг и раньше предлагал сокрытие симпатий и антипатий, которую ютуберы могли активировать, если захотят.

Некоторые люди задаются вопросом, сделал ли YouTube этот шаг, потому что самое нелюбимое видео, которое когда-либо появлялось на платформе, оказалось собственным видео YouTube. В YouTube Rewind 2018 более 19 миллионов антипатий по сравнению с тремя миллионами лайков.

Другие пользователи считают, что уборка дизлайков на самом деле защищает не малых ютуберов, как заявляют в YouTube, а крупные корпорации и власти стран. Их видео часто набирают большое количество дизлайков из-за некачественного контента и чрезмерной пропаганды.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися