Пятница, 19 апреля, 2024

Как на Android пользоваться картами Google без интернета

Почти в каждом смартфоне Android есть встроенное навигационное приложение «Карты Google». Для своей нормальной работы оно требует доступа к интернету, но базовая навигация в нем доступна онлайн. Необходимо лишь заранее ее активировать.

Для автономной работы «Карт Google» на смартфоне нажмите на иконку в виде трех горизонтальных полос. В открывшемся меню найдите пункт «Офлайн-карты», и приложение предложит выбрать регион для загрузки. Если это не та область, в которой вы сейчас находитесь, нажмите «Выбрать карту». После выбора участка карт для автономного доступа щелкните «загрузить». При необходимости можно загрузить сразу несколько карт.

В офлайновом режиме в «Картах Google» недоступны некоторые функции. Среди них – велосипедные и пешеходные маршруты, информация о дорожных пробках и другие данные, которые регулярно меняются.

В зависимости от площади выбранного региона и его населенности он может занимать до 1,5 ГБ в памяти смартфона. При необходимости можно переносить скачанные карты на карту памяти microSD, для чего в настройках приложения выберите «Настройки офлайн-карт», откройте «Хранение» и укажите «Внешний накопитель».

Загруженные для автономной работы карты имеют срок годности в 15 дней после последнего обновления. Картографическое приложение позволяет обновлять их автоматически, для чего необходимо активировать автоматическое обновление данных.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися