Четверг, 28 марта, 2024

Как на iPhone установить экстренный контакт для связи

Смартфоны iPhone позволяют добавить один или несколько экстренных контактов, чтобы с ними можно было легко связаться в экстренных ситуациях. Наличие таких контактов может спасти, позволив быстро сообщить информацию о себе в сложной ситуации.

Что такое экстренный контакт?

Экстренный контакт — это контакт, который существует в адресной книге смарфтона и который имеет несколько дополнительных привилегий по сравнению с другими контактами.

Чаще всего экстренный контакт назначается на родственников или близких друзей. Этот контакт доступен на экране блокировки и ему могут позвонить посторонние люди в случае чрезвычайной ситуации. Дополнительно можно указать такую информацию, как свое имя, аллергия, группа крови.

Вторая причина добавления экстренных контактов заключается в том, чтобы они получали сообщения каждый раз при использовании функции «экстренный SOS». Для ее активации нажмите и удерживайте кнопку питания и кнопку регулировки громкости на iPhone, затем сдвиньте слайдер «аварийный сигнал SOS» или нажмите и удерживайте боковую кнопку на часах Apple Watch.

Как добавить экстренный контакт на iPhone

Вы можете установить экстренный контакт с помощью карты контакта или с помощью приложения «Здоровье» на iPhone.

Чтобы установить его с помощью карточки контакта откройте приложение » Телефон «и нажмите на вкладку» Контакты», затем выберите контакт. Прокрутите вниз до нижней части карты контакта и нажмите кнопку «Добавить в экстренные контакты».

Выберите метку, которая лучше всего описывает ваши отношения, или нажмите «Добавить специальную метку», чтобы добавить свою собственную. Нажмите «Готово», чтобы сохранить внесенные изменения.

Добавление или удаление экстренного контакта с помощью приложения «Здоровье». Для этого запустите программу «Здоровье», затем нажмите на значок пользователя в правом верхнем углу, а затем на медицинский идентификатор.

Нажмите » Изменить «в правом верхнем углу, затем прокрутите вниз до» экстренные контакты «и нажмите кнопку»Добавить экстренный контакт». Выберите контакт, за которым следует метка, наиболее подходящая для ваших отношений или используйте «Добавить специальную метку», затем нажмите «Готово», чтобы сохранить изменения.

Как включить обход беззвучного режима для контакта

Если вы хотите, чтобы входящие телефонные звонки и сообщения от экстренного контакта были слышны, даже если ваше устройство в бесшумном режиме, соответствующую опцию можно активировать для каждого контакта.

Откройте приложение «Телефон» и нажмите на вкладку «Контакты», затем найдите нужный контакт. Нажмите » Изменить «в правом верхнем углу и нажмите кнопку» мелодия звонка «или»текстовый тон». Включите настройки «аварийный обход». Нужно включить это независимо как для текстового тона, так и для мелодии звонка.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися