Пятница, 29 марта, 2024

Как на iPhone видеть заряд батареи в процентах

Почти с самого начала – с iPhone OS 3 на iPhone 3GS – пользователи смартфонов Apple имели возможность включить отображение процента заряда батареи в правом верхнем углу экрана. А потом дизайнеры придумали его – вырез в экране, который не оставил места для точного контроля заряда батареи. Переключатель для активации отображения процента батареи у iPhone 11 и других девайсх с вырезом исчез. Apple переместила эту информацию в другое место.

Самый простой способ посмотреть процент заряда – выполнить свайп вниз с правого верхнего угла экрана. Это откроет Центр управления, который содержит соответствующий индикатор.

Также можно контролировать процент заряда через виджет. Для этого на домашнем экране или экране блокировки выполните свайп вправо. Откроется новая страница с виджетами, и если на ней не будет виджета батареи – добавьте его. Для этого прокрутите страницу вниз, нажмите «Редактировать» и щелкните кнопку «+» рядом с виджетом батареи. Этот виджет также показывает заряд всех подключенных к iPhone устройств, например, AirPods или Apple Watch.

Напоследок можно у Siri спросить процент остаточного заряда батареи или просто подключить iPhone к зарядке. В последнем случае на экране появится индикатор заряда в процентах.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися