Четверг, 25 апреля, 2024

Как на компьютерах Apple подключить диски с файловой системой Windows NTFS

Владельцы компьютеров Apple могут почувствовать проблемы при подключении диска, отформатированного в файловой системе NTFS. Она является проприетарной файловой системой Microsoft и используется в Windows. Стандартно macOS имеет ограниченную поддержку NTFS, которая позволяет только читать данные без возможности записи. Однако можно активировать функцию записи на NTFS вручную.

На компьютере Apple с операционной системой macOS Big Sur подключите флешку или жесткий диск с файловой системой NTFS. Имя такого диска должно содержать лишь одно слово, иначе его нужно переименовать.

На macOS запустите терминал из папки «Программы» в разделе «Утилиты». В терминал вставьте команду команду sudo nano / etc / fstab. Нажмите Enter и введите пароль администратора для выполнения.

На экране появится окно, в котором укажите LABEL=XXX none ntfs rw, auto, nobrowse. Вместо ХХХ введите имя диска. Нажмите Control + O и Enter для сохранения. Чтобы выйти из терминала нажмите Control + X.

Новый диск появится в боковом меню стандартного файлового менеджера Finder и на него можно будет записывать файлы. Если диск не появился, откройте меню «переход «и выберите пункт» Компьютер», где укажите нужный диск.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися