Пятница, 19 апреля, 2024

Как на Mac установить приоритеты сетей Wi-Fi

По умолчанию компьютеры Apple Mac автоматически подключаются к последней используемой сети Wi-Fi. Но если в радиусе доступа есть несколько сетей, возможно, одна из них будет иметь лучший коннект, чем другие. В таком случае может быть лучше установить приоритет этой сети над другими.

Изменить порядок приоритетов сетей Wi-Fi можно в разделе Сеть в системных настройках. Самый простой способ перейти к сетевым настройкам-из раздела Wi-Fi в строке меню. Нажмите на значок Wi-Fi в строке меню, а затем выберите опцию «Сетевые настройки».

Підписуйтесь на наш Telegram

Открыв раздел «Сеть» в системных настройках и убедитесь, что выбран параметр «Wi-Fi», а затем нажмите кнопку «Дополнительно».

На вкладке «Wi-Fi» будет отображаться раздел «Лучшие сети», содержащий список всех сетей, к которым компьютер подключался ранее. Они сортируются по предпочтениям, то есть сеть в верхней части списка получает преимущество.

В этом списке найдите сеть, которую нужно установить приоритетной и нажмите на сеть, чтобы выбрать ее. Оттуда перетащите имя сети в начало списка.

Теперь можно изменить порядок других сетей Wi-Fi для второго или третьего уровня приоритета.

Если Mac раньше подключался к открытой сети Wi-Fi, но это уже больше не нужно, удалите такую сеть Wi-Fi из списка. Выберите сеть Wi-Fi, а затем нажмите на кнопку «минус».

Если удалять сеть из списка не хочется, можно запретить компьютеру Mac автоматически подключаться к определенной сети Wi-Fi.

Как только сети будут расставлены по приоритетам подключения, нажмите кнопку «ОК» в правом нижнем углу. Затем на сетевом экране нажмите кнопку «Применить», чтобы обновить список приоритетов.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися