Четверг, 25 апреля, 2024

Как на смартфоне изменить стандартный браузер

Не всегда приложения, поставляемые в комплекте со смартфоном являются самыми лучшими. Например, браузер Mozilla Firefox позволяет смотреть видео YouTube без рекламы и обладает рядом других полезностей благодаря поддержке плагинов. Такой функциональности не предлагает Chrome-стандартный браузер на Android. Можно легко перейти на другой браузер на смартфоне установив его стандартным, чтобы все ссылки и сайты открывались в нем.

Как изменить браузер в Android

Для перехода на новый браузер в Android зайдите в настройки смартфона. Перейдите в раздел со списком программ и откройте пункт с приложениями по умолчанию. Отыщите опцию «Веб-браузер» и нажмите на нее. В появившемся меню укажите нужный браузер на роль дефолтного.

Дополнительно прошивка некоторых смартфонов позволяет запретить запуск ссылок в соответствующих приложениях и принудительно запускает их в браузере. Для этого в вашем телефоне нужно найти пункт настроек, касающийся открытия ссылок. Чаще всего этот пункт находится в разделе опций выбора стандартных приложений.

Это полезно, например, если вы не хотите смотреть YouTube с рекламой в одноименном приложении от Google, а планируете его запускать в браузере, где установлен блокировщик рекламы.

Как изменить браузер в iOS

Несмотря на то, что на iPhone нет такой свободы как на Android и альтернативные браузеры «под капотом» имеют двигатель Safari, они все равно могут предлагать дополнительные функции.

Чтобы на iPhone или iPad изменить дефолтный браузер откройте раздел настроек гаджета. Отыщите браузер на замену и тапните на нем. Перейдите в меню «приложение браузера по умолчанию» и тапните на новом браузере.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися