Пятница, 26 апреля, 2024

Как на Xbox включить ночной режим

С недавним обновлением прошивки консоли Xbox программисты Microsoft добавили ночной режим. Это дощзволить меньше напрягать глаза во время использования игровой приставки в темном помещении, например, ночью.

Ночной режим доступен в приставках Xbox Series X/S и оригинальной линейке Xbox One с обновлением системы в октябре 2021 года. Режим не будет отображаться до тех пор, пока консоль не обновят в разделе «Настройки» > «Общие» > «Обновление».

При включенном ночном режиме Xbox получает возможность автоматически затемнять дисплей, а на консолях Xbox Series — фильтровать синий свет. HDR также может автоматически отключаться при активации ночного режима, так как HDR часто бывает ослепительно ярким в темных условиях.

С ночным режимом также можно настроить, возможно, самый отвлекающий аспект использования консоли ночью: белый логотип Xbox, который загорается на контроллере и самой консоли.

Как включить ночной режим Xbox

Опцию активации темного режима на консолях Xbox Series и Xbox One можно найти в меню настроек. Нажмите кнопку Xbox, затем перейдите на вкладку «Профиль и система» и запустите настройки оттуда.

Перейдите в раздел Общие > параметры телевизора и дисплея. В нем выберите ночной режим. Выберите раскрывающийся список ночной режим, чтобы выбрать между включенным, выключенным или запланированным.

Если оставить эту опцию постоянно включенной, Xbox всегда будет воспринимать окружающую среду как темную. Такое поведение хорошо подходит для кинозалов или других темных жилых помещений.

Выбрав настройки «По расписанию», можно установить переключение на рассвете и закате. Для этого используются данные из интернета.

Ночной режим на Xbox можно точно настроить, указав на сколько затемнять дисплей и сколько синего света отфильтровывать в разделе «Дисплей». Также можно определить, следует ли отключать HDR, указать используемую тему оформления и настройки приглушения света на контроллере и консоли.

Если ночной режим включен, он влияет не только на Панель управления Xbox, но и на любые игры и программы.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися