Пятница, 19 апреля, 2024

Как на Xiaomi ограничить показ встроенной в прошивку MIUI рекламы

Xiaomi основной заработок имеет на показе рекламы, из-за которой прошивку MIUI даже шутливо называют AdUI (от слова advertisement – реклама). И компания постоянно расширяет места, в которых демонстрирует объявления: недавно они появились в настройках. Вот как ограничить демонстрацию такой встроенной в прошивку рекламы.

В приложении «Безопасность» нажмите на шестеренку в правом верхнем углу и внизу списка настроек выключите «Получать рекомендации». В приложении «Очищение» также в настройках выключите «Получать рекомендации». Похожим образом выключите рекомендации также в приложениях «Загрузка» и «Музыка».

В приложении «Проводник» в настройках откройте раздел «Информация» и выключите рекомендации.

Для отключения отображения рекламы в папках откройте какую-то на рабочем столе и выберите ее название. В папке появится переключатель «Получать рекомендации».

В меню системных настроек рекламу можно запретить, заблокировав работу компонента MSA (MIUI System Ads). Для этого откройте системные настройки и перейдите в раздел «Дополнительные настройки». Откройте «Доступ к личным данным», найдите компонент MSA и запретите ему доступ к личным данным.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися