Пятница, 19 апреля, 2024

Викинги в игре: цифровая трансформация от глобальной IT-консалтинговой компании Сrayon Group на украинском рынке

В середине 2020 году в Украине начала работу компания Crayon Ukraine («Крайон Украина»), которая входит в международную Crayon Group со штаб-квартирой в Осло. Компания специализируется на управлении и оптимизации ИТ-инфраструктуры, облачных технологий и разработкой решений с применением искусственного интеллекта и анализа больших данных.

Crayon является одним из ключевых партнеров Microsoft со статусом Licensing Solution Provider и Amazon в Европе со статусом Advanced Consulting Partner.
По словам вице-президента Сrayon в регионе ЦВЕ (Центральной и Восточной Европы) Александра Кутовского, компания видит огромный потенциал в Украине. Запуск на новом рынке прокомментировал гендиректор Crayon Group, Торгрим Такла:

Чистая прибыль Crayon в последнем квартале выросла во всех бизнес-направлениях и рынках, а особенно — за пределами Скандинавии. В этих регионах мы выросли на 63%. Украинский IT-рынок очень привлекателен для нас, поскольку мы видим все более активный переход от наземных решений к облачным, что ускоряет цифровую трансформацию страны.

Компания имеет центры компетенций по искусственному интеллекту (AI) и машинному обучению в Норвегии, Австрии, США, Сингапуре и Австралии и глобально реализовала более 100 проектов, среди которых много кейсов цифровой трансформации компаний. Экспертиза Crayon позволяет сократить расходы бизнесов за счет внедрения ML и AI решений. Аналогичные преимущества компания готова предоставить и украинским заказчикам.

Среди услуг, которые будут доступны клиентам Crayon в Украине, является популярный сервис Crayon Cloud Economics, позволяющий компаниям оптимизировать расходы на облачную инфраструктуру, уменьшать затраты на программное обеспечение и облачные вычисления; упрощать составление бюджетов, прогнозов и распределять ресурсов, гарантировать лицензионную чистоту и снижать юридические риски. Специализацию и опыт Crayon Ukraine также прокомментировал CEO компании Борис Гаюр:

Благодаря большому профессиональному опыту компании Crayon, а также компетенциям, подтвержденным мировыми производителями, наши партнеры и заказчики получают консалтинг мирового уровня и решения, дающие им возможность пользоваться и оплачивать только необходимое количество программных продуктов, наземных, гибридных или мультиоблачных сервисов.

В прошлом году Crayon Group с дочерней компанией Anglepoint Group, Inc. попали в «магический квадрант» компании Gartner как лидер в категории SAM (Software Asset Management) Managed Services.
CEO Crayon Ukraine Борис Гаюр делится подробностями ключевых услуг и преимуществ:

  1. Биллинговая мультиоблачная платформа Crayon Cloud-iQ с мгновенным доступом к облачным сервисам позволяет заказчику самостоятельно и управлять облачными продуктами и услугами, получать необходимый консалтинг, а также исчерпывающую глубокую информацию и аналитику для предотвращения рисков сверхзатрат и возможных комплаенс-кейсов.
  2. Программы сервисной поддержки в режиме 24х7 класса Crayon Advanced Support или Crayon Premium Support дают возможность заказчикам получить профессиональную поддержку специалистов мирового класса и гарантированное решение важных для них вопросов. Наше соглашение с корпорацией Microsoft о бэкенд-поддержке оказывает заказчикам высокий приоритет поддержки через Crayon.
TechToday
TechTodayhttps://techtoday.in.ua
TechToday – это официальный аккаунт, которым пользуется редакция ресурса

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися