Четверг, 28 марта, 2024

Как обновить прошивку Apple AirPods до последней версии

Теперь даже зубная щетка может получать обновление программного обеспечения, независимо от того, плохо это или хорошо. В настоящее время пользователи частично являются тестерами программного обеспечения, поэтому обновление становится необходимостью, иногда решая определенные баги или глюки. Apple AirPods ничем не отличается, и производитель iPhone несколько раз в год обновляет прошивку этих беспроводных наушников. Вот как можно обновить Apple AirPods.

В отличие от iOS и macOS, у AirPods нет кнопки или параметра для принудительного обновления. Наушники автоматически загружают и устанавливают доступные обновления программного обеспечения в фоновом режиме.

Компания заявляет, что для того чтобы процесс обновления работал, AirPods должны быть подключены к источнику питания и находиться в зоне действия Bluetooth вашего iPhone, iPad или Mac. Это означает, что если вы используете наушники Apple с телефоном Android, их просто невозможно обновить.

Чтобы подтвердить, что вы используете последнюю доступную версию, выполните следующие действия.

Запустите программу «Настройки» на iPhone или iPad.

Нажмите Bluetooth.

Коснитесь кнопки (i) рядом с названием спаренных AirPods.

Вы найдете номер сборки встроенного ПО, которое они используют, внизу списка. Посетите связанный веб-сайт Apple https://support.apple.com/en-us/HT213317, чтобы проверить, последний ли он.

Если у наушников не самая свежая версия, подключите AirPods к зарядному устройству, включите Bluetooth на своем айфоне или айпаде и оставьте два устройства рядом.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися