Пятница, 29 марта, 2024

iPhone, которым нельзя пользоваться, продали за $39 000, потому что он в заводской упаковке

Сколько бы вы заплатили за iPhone в 2007 году? Скорее всего, он вам просто не нужен, ведь на нем даже обои не изменить, в отличие от самой дешевой «звонилки». Однако заводская упаковка делает магию: такой аппарат недавно был продан на аукционе за 39 339,60 долларов.

Оригинальная стоимость проданной на аукционе LCG Auctions модели айфона на 8 ГБ составляла 599 долларов. Это примерно 860 долларов с поправкой на инфляцию.

В последний день, как часто бывает на онлайн-аукционах, торги стали очень горячими. Высокая ставка составила лишь 10 446 долларов США к воскресенью, но волна активности в последнюю минуту привела к тому, что цена значительно выросла до закрытия онлайн-аукциона.

Проблема гаджетов в заводской упаковке состоит в том, что ее можно довольно легко повторить. Описание этого айфона на LCG Auctions убеждает, что его коробка никогда не открывалась тем, что заводская печать на пластике имеет «правильные детали шва и герметичность».

«Этот запечатанный на заводе экземпляр первого выпуска находится в исключительном состоянии. Практически безупречная поверхность и края, заводская чистая пломба с правильными деталями швов и плотностью. Этикетки с обратной стороны должным образом остаются нетронутыми под печатью. Все оригинал – без наклеек вторичной продажи или этикеток UPC на этом. Совершенно новый, не активированный», — говорится в описании.

Какая разница между iPhone 2007 и айфоном 2022 года? Первый айфон не умел отправлять MMS, не мог сменить обои, не мог изменить мелодию звонка. Посторонние приложения он не поддерживал в принципе, магазин AppStore только планировался.У него не было GPS, нельзя было подключить стандартные наушники, не поддерживал сети 3G (повсеместные к тому времени). Он даже не умел снимать видео, что было даже на кнопочных девайсах того времени.

Новые iPhone также имеют гораздо больше места, с наименьшим объемом памяти на текущий момент 32 ГБ и максимальным – 1 ТБ. Оригинальный iPhone выпускался в моделях 4 ГБ, 8 ГБ и 16 ГБ.

Интересно, что если бы iPhone появился на два с половиной десятилетия раньше, он остался бы игрушкой для очень богатых. По оценкам экспертов, аппарат на уровне iPhone 5S с 32 ГБ флеш-памяти обошелся бы покупателю в $3,56 млн.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися