Среда, 17 апреля, 2024

Как обойти ошибку «Устройство не сертифицировано в Google»

Google перешел от пропагандистских мер к более решительной борьбе за контроль над Android. Как и прогнозировалось, не сертифицированным в нем устройствам начали блокировать доступ к магазину Google Play и другим сервисам поискового гиганта. При этом на экране гаджета появляется сообщение «Устройство не сертифицировано Google». В этом случае можно воспользоваться одним из десятков альтернативных магазинов приложений или попытаться обойти это ограничение.

Для обхода блокировки Google Play необходимо иметь на телефоне рут-доступ и файловый менеджер с поддержкой рут-навигации (Root Explorer, ES Проводник).

У друга или знакомого, у которого есть сертифицированный в Google телефон, скачайте файл build.prop.

В своем аппарате через файловый менеджер в папке System найдите файл build.prop и сделайте его резервную копию. Далее откройте этот файл в режиме редактирования и замените следующие строки на строки от сертифицированного аппарата:

ro.product.brand =

ro.product.manufacturer =

ro.build.product =

ro.product.model =

ro.product.name =

ro.product.device =

ro.build.description =

ro.build.fingerprint =

Сохраните файл, после чего перейдите в менеджер приложений, откройте Google Play и очистите его данные. Выполните эту процедуру для Google Play Services.

Выключите телефон, зажмите кнопку громкости вниз и, удерживая ее, нажмите кнопку включения. Зайдя таким образом в рекавери своего аппарата, выберите меню Wipe (Advanced Wipe) и очистите Cache и Dalvik Cache.

После перезагрузки мобильника у вас должна появиться возможность устанавливать приложения из Google Play.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися