Четверг, 28 марта, 2024

Как очищать механическую клавиатуру

Со временем клавиатура у некоторых пользователей может превратиться в мини-склад крошек пищи на случай апокалипсиса. Если вам такое хранилище ненужное, клавиатуру стоит чистить раз в несколько месяцев. Вот как очистить механическую клавиатуру от грязи.

Первым шагом отключите клавиатуру от компьютера, отнесите ее в ванну или постелите на полу широкую пленку. Переверните клавиатуру кнопками вниз и постучите легонько несколько раз по всей клавиатуре, чтобы вытряхнуть мусор и крошки.

Дополнительно можно использовать сжатый воздух низкого давления, чтобы мусор активнее вылетало с клавиатуры. Помочь сжатому воздуху выносить крошки можно с помощью кисточки.

Длительное использование клавиатуры приводит к накоплению жировых отложений между кнопками. В таком случае придется клавиатуру частично разобрать. Если вы никогда не снимали клавиши клавиатур — посмотрите как это делается на YouTube.

Предварительно сделайте фотографию размещения всех клавиш. После этого аккуратно снимите их со своих мест. Прикладывайте значительных усилий и не используйте специальные инструменты — достаточно небольшой пластиковой карты. Особенно аккуратно снимайте кнопки пробела Enter, Backspace, которые имеют металлический стабилизатор.

Наполните небольшую емкость теплой водой с растворенным в ней средством для мытья посуды и поместите в нее все снятые кнопки.

Пока клавиши будут отмокать от грязи с помощью влажной салфетки очистите основу клавиатуры, уделив внимание местам, которые обычно закрыты кнопками.

После завершения очистки клавиатуры дайте ее кнопкам и основе сутки для высыхания, после чего наденьте колпачки кнопок на место.

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися