Среда, 24 апреля, 2024

Как паролем защитить фотографии на iPhone

Вы можете передать кому-то свой iPhone или iPad, чтобы они могли просмотреть ваши фотографии или видео. Возможно, вы демонстрируете фотографии с недавнего отпуска или забавное видео, которое вы загрузили. Но потом вы понимаете, что посторонний может посмотреть все ваши фотографии или видео, а вы этого не хотите. Вы можете использовать пароль для защиты своих фотографий или видео.

Чтобы это работало, вам нужно будет обновить свой айфон по крайней мере до iOS 16.

Обратите внимание, что вы не будете защищать паролем каждую свою фотографию и видео отдельно. Вы перенесете их в альбом, заблокированный паролем.

Чтобы защитить паролем свои фотографии и видео, сначала запустите приложение «Фотографии», а затем найдите фотографию или видео, которые необходимо оставить приватными. Вы можете сделать это отдельно для одной фотографии или видео или воспользоваться кнопкой Выбрать вверху, чтобы выбрать несколько фотографий и видео одновременно. Выбрав фотографии и видео, коснитесь значка меню с тремя точками и нажмите кнопку «Скрыть».

Это приведет к удалению фотографий и видео из вашей текущей библиотеки и переносу их в скрытый альбом. Его можно найти внизу своих альбомов в разделе «Утилиты». По умолчанию альбом Hidden заблокирован в iOS 16, поэтому любые фотографии и видео в этой папке можно просматривать только с помощью пароля или Touch/Face ID.

Если вы когда-нибудь захотите вернуть фотографии или видео из своего скрытого альбома в обычную библиотеку фотографий, перейдите к альбому «Скрытые», выберите свои фотографии и видео, коснитесь кнопки меню с тремя точками и нажмите «Показать».

Євген
Євген
Евгений пишет для TechToday с 2012 года. По образованию инженер,. Увлекается реставрацией старых автомобилей.

Vodafone

Залишайтеся з нами

10,052Фанитак
1,445Послідовникислідувати
105Абонентипідписуватися